Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады.

Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.

Министр энергетики уверяет, что ограничения не повлекут за собой существенных негативных последствий для провинции, поскольку деятельность майнинговых компаний создает минимум рабочих мест и экономических возможностей.

«Мы приостанавливаем рассмотрение запросов операторов майнинговых ферм на подключение к источникам электроэнергии. Задача: сберечь электроснабжение ради людей, которые переходят на электромобили и тепловые насосы, а также для предприятий, которые сокращают выбросы углекислого газа и создают рабочие места», – говорится в заявлении министра.

Джози Осборн рассказала, что ведомство уже приостановило рассмотрение заявок на подключение более двадцати новых майнинговых проектов, которые в совокупности могли бы потреблять около 12 000 гигаватт-часов электроэнергии ежегодно. Новые ограничения не затронут уже действующие компании по добыче криптоактивов: заверила министр.

Ранее суд канадской провинции Британская Колумбия поддержал 18-месячный мораторий на поставку электричества, введенный местными энергетиками для компаний, занимающихся майнингом криптовалют.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0