Цена BTC приближается к новому скачку на уровне $ 71 тыс.

Биткоин ожидает классического прорыва, который предшествовал его рекордным максимумам 2017 и 2021 годов.

В посте от 12 апреля популярный трейдер Джелле отметил ключевое изменение показателя Pi Cycle Top от Bitcoin.

Прорыв вершины Bitcoin Pi Cycle соблазнительно близок

Pi Cycle Top — это классический инструмент наблюдения за бычьим рынком биткоина. Состоящий из двух скользящих средних, он постоянно подает максимальные сигналы для изменения цены BTC.

Сейчас, отмечает Джелле, цена движется ниже линии тренда индикатора на более длительном таймфрейме — в 2 раза кратной 350—дневной скользящей средней, которая в настоящее время составляет $ 76 000, согласно данным компании по сетевой аналитике Glassnode.

“Как только биткоин преодолеет скользящую среднюю Pi Cycle — все ставки отменяются”, — написал он в сопроводительном комментарии. “В настоящее время он консолидируется прямо под ним — точно так же, как это было в 2020 году”.

Индикатор биткойн Pi Cycle Top. Источник: Glassnode

Pi Cycle Top эффективно измеряет эту скользящую среднюю по сравнению с краткосрочным 111-дневным аналогом биткойна. Максимумы макроса наступают, когда последнее пересекает первое.

Консолидация цены BTC находится в пределах исторических норм

Как продолжает сообщать Coitnelegraph, пара BTC / USD провела несколько недель, консолидируясь вокруг своих предыдущих рекордных максимумов в $ 69 000, установленных в ноябре 2021 года.

В то время как такое ценовое движение нервировало некоторых участников рынка, другие, включая Джелле, рассматривают это как здоровое поведение в обход такой критической психологической черты на песке.

И в 2017, и в 2020 годах Биткоин совершал аналогичные движения, консолидируясь на рекордных уровнях в течение 50 дней и 2021 дня соответственно.

“В настоящее время мы находимся на 37-дневном этапе консолидации вокруг предыдущего рекордного уровня”, — написал коллега-трейдер Daan Crypto Trades в части недавнего поста X на эту тему.

График BTC / USD. Источник: Daan Crypto Trades

Продолжая, Jelle сохранила краткосрочную целевую цену BTC на уровне более $ 80 000.

“Этот восходящий треугольник имеет цель в $ 82 000”, — объяснил он рядом с графиком, показывающим текущую структуру рынка.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0