Пользователи Uniopt потеряли криптовалюты из-за трояна

Известный аналитик криптовалютной индустрии Колин Ву сообщил, что игровой проект Uniopt, на базе сети 2-го уровня масштабирования Blast, стал причиной обмана некоторых пользователей. Многие юзеры потеряли цифровые активы в результате взаимодействия с протоколом. По словам эксперта, были использованы традиционные методы, чтобы принуждать юзеров загружать игровые файлы, которые на самом деле оказались троянами.

Вирусное программное обеспечение позволило злоумышленникам завладеть закрытыми ключами пользователей. Ранее разработчики Uniopt успешно подали заявку на получение «Золотого знака» Twitter, что привело к тому, что юзеры начали доверять данному стартапу и без сомнения скачивали файлы.

Один из пользователей Твиттера Бобби Шен поведал в социальной сети о том, что, в результате хакерского инцидента, потерял более $100 тыс. в цифровых активах. Он отметил, что уже давно занимается блокчейн-играми и является опытным специалистом в данной области, но не сумел распознать обмана в игре, посвященной метавселенной и потерял свои криптовалюты.

Троянский вирус (или троян) — это вредоносная программа, которая маскируется под полезное и безопасное приложение. Однако, на самом деле она содержит злонамеренный код. Когда троян программа запускается на устройстве, он может выполнять различные действия без согласия владельца, включая кражу информации, контроль над устройством или установку других программ.

Что касается кражи криптовалют, троянские вирусы могут использоваться, чтобы перехватывать личные ключи, используемые для доступа к криптовалютным кошелькам или перехватывать данные, включая логины, пароли и секретные фразы восстановления. Кроме того, вредоносный код способен превратить зараженное устройство в майнер цифровых валют.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0