Дайджест криптоновостей из Гонконга с 18 по 24 марта

Известный репортер Колин Ву опубликовал еженедельный дайджест криптовалютных новостей из Азии за период с 18 по 24 марта 2024 года. Основное внимание он уделил событиям, которые произошли в Гонконге. Специалист напомнил, что местное Денежно-кредитное управление (HKMA) объявило о получении множества публичных запросов относительно фейковых компаний заявляющих, что они, якобы, выбраны для участия в пилотной схеме цифрового доллара Гонконга.

Некоторые организации заявили о продвижении собственных сопутствующих продуктов для привлечения государственных инвестиций. Представители HKMA напомнили, что все компании, выбранные для участия в цифровой пилотной инициативе, будут объявлены публично. Они не станут привлекать средства от представителей общественности или предлагать какие-либо инвестиционные продукты под эгидой данной программы. В HKMA передали все известные сведения об этой ситуации в полицию Гонконга.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга выпустила предупреждение. Представители учреждения предостерегли общественность от подозрительных веб-сайтов, работающих под названием KKR Global. По словам руководителей организации, они выдают себя за лицензированную компанию, но подозреваются в мошеннической деятельности, связанной с виртуальными активами.

По словам представителей регулятора, многочисленные жертвы сообщили, что на фейковых веб-сайтах им предлагали осуществить инвестиции в криптовалютные продукты через приложения для обмена мгновенными сообщениями. Речь, возможно, идет о Telegram.

Впоследствии, доверчивые граждане, отправившие цифровые активы на кошельки мошенников, столкнулись с трудностями при выводе средств с инвестиционных платформ. Им также предлагалось заплатить огромные «комиссии» за «проверку своих кошельков». В конечном итоге все вложения были потеряны.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0