CryptocurrencyJobs: Криптокомпании расширяют списки открытых вакансий

Восстановление рынка цифровых активов побудило криптокомпании перейти от сокращения персонала к более агрессивному найму. Такие компании, как Coinbase, Kraken, Binance, а также традиционные финансовые гиганты вроде Fidelity, приступили к активному размещению вакансий, говорят цифры CryptocurrencyJobs.

Fidelity намерена заполнить вакансии на 22 должностях, связанных с криптовалютой. Включая трейдера цифровых активов и вице-президента по рискам криптоинвестиций. Биржа Coinbase стремится заполнить 200 позиций по всему миру, а конкурирующая с ней биржа Kraken заявила о 100 вакансиях.

С января по февраль количество объявлений о вакансиях на CryptocurrencyJobs увеличилось на 50% по сравнению с январем-февралем прошлого года, а в марте — еще на 45%.

Старший директор Blockchain Association Дэн Спуллер (Dan Spuller) заявил, что видит позитивную тенденцию на рынке труда и прогнозируют, что найм персонала в криптоиндустрии будет продолжаться весь 2024 год. Сейчас на сайте самой Blockchain Association, которая представляет более сотни крупнейших компаний отрасли, активны более 1700 вакансий. Год назад их было менее чем 1000.

Криптокомпании демонстрируют осторожный подход к найму новых сотрудников и, в первую очередь, решают задачи усиления и реорганизации существующих направлений бизнеса. А развитие новых направлений оставляют на потом, констатирует Bloomberg. При этом сохраняются планы сокращения менее квалифицированного персонала.

Руководство компании Block, возглавляемой основателем Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey), заявило, что до конца 2024 года сократит не менее 1000 человек, но продолжит набор сотрудников на инженерные должности.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0