СМИ: Ethereum Foundation получила конфиденциальный запрос от неназванного госоргана

Зарегистрированная в Швейцарии некоммерческая организация Ethereum Foundation предположительно получила некий конфиденциальный запрос от неназванного «государственного органа». Об этом сообщает CoinDesk.

Согласно коммиту на GitHub от 26 февраля 2024 года, исходный код сайта был изменен после получения «добровольного запроса от государственного органа, который включал требование конфиденциальности».

На данный момент содержание этого обращения и юрисдикция связавшегося с организацией ведомства неизвестны.

Часть исходного кода, подвергшаяся редакции. Данные: GitHub Ethereum Foundation.

Удалению с сайта подвергся дисклеймер со следующей информацией:

«Ни одно агентство никогда не связывалось с Ethereum Foundation таким образом, чтобы это требовало неразглашения контакта. Ethereum Foundation будет публично раскрывать любые запросы государственных органов, выходящие за рамки обычных хозяйственных операций».

По данным издания Fortune, запрос может исходить от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ряд неназванных американских компаний заявил журналистам, что они получили повестки в суд касательно классификации Ethereum в качестве ценной бумаги.

SEC не стала комментировать наличие или отсутствие возможного расследования в отношении Ethereum Foundation. Представители последней также не выступали с официальным заявлением по ситуации.

Напомним, в начале марта Grayscale и Coinbase обсудили с регулятором конвертацию ETHE в спотовый Ethereum-ETF.

В гонке по запуску биржевых фондов на базе второй по капитализации криптовалюты также участвуют Franklin Templeton, VanEck, BlackRock, Fidelity и Invesco c Galaxy.

Ранее сенаторы США обратились к SEC с просьбой не допускать одобрения новых крипто-ETF, указав на «огромные риски» этого инструмента.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0