Питер Шифф раскритиковал долгосрочный подход MicroStrategy

В настоящее время компания MicroStrategy остается одним из крупнейших публичных держателей BTC. Недавно Питер Шифф раскритиковал долгосрочный инвестиционный подход корпорации. Он подчеркнул, что сейчас незафиксированный убыток MicroStrategy от недавней покупки BTC превысил $115 млн. Это обусловлено тем, что компания активно использовала заемные средства для совершения сделок.

Шифф подметил, похоже, что руководитель MicroStrategy Майкл Сейлор просто «хочет манипулировать ценами биткоина, попутно распродавая акции MSTR». Также эксперт сообщил, что за последнее время котировки ценных бумаг MicroStrategy снизились на 16%. Это может быть связано с тем, что корпорация продавала свои акции, чтобы за вырученные средства приобрести больше биткоинов.

Примечательно, что в этом месяце организация MicroStrategy купила более 9200 монет BTC на общую сумму свыше $620 млн. Также недавно компания завершила предложение конвертируемых облигаций, чтобы расширить свои запасы в биткоинах. В настоящее время резервы MicroStrategy в BTC оцениваются в более чем 190 тыс. монет, что по текущему курсу располагается на уровне $9,9 млрд.

Между тем сам Питер Шифф продолжает системно критиковать биткоин. Недавно эксперт отметил, что владение BTC в рамках спотовых ETF имеет ряд системных недостатков. В частности, существенно ограничивается ликвидность криптовалютного рынка, особенно в период работы американских фондовых бирж.

Это связано с тем, что если рынок резко рухнет в ночное время по МСК, то инвесторы будут не в состоянии фиксировать убытки до тех пор, пока американские площадки вновь не откроются. Шифф подчеркнул, что самостоятельное хранение активов — это наиболее рациональный и выгодный вариант в долгосрочной перспективе.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0