Аналитики K33 Research прокомментировали динамику эфира и биткоина

Представители аналитической корпорации K33 Research поделились очередным отчетом, где оценили актуальную ситуацию на криптовалютном рынке. По их словам, просадка большинства основных монет сформировала «неоптимальную структуру рынка, что свидетельствует о его перегретости». Подчеркивалось, что за минувшую неделю биткоин потерял в стоимости около 13%. Это произошло сразу после того, как главная цифровая монета достигла абсолютного экстремума вблизи уровня $73 800.

Также отмечалось, что на всех предыдущих бычьих рынках биткоин терял в стоимости до 30%, прежде чем восстановиться. Примечательно, что открытый интерес по фьючерсным контрактам все еще остается существенным. По мнению специалистов K33 Research, серьезное давление на динамику биткоина оказал массовый отток средств и спотовых BTC-ETF.

Например, по итогам торгов 18 марта инвесторы вывели из Grayscale Bitcoin Trust более $640 млн. Что касается остальных ETF, то динамика притока денег от пользователей существенно сократилась. Но аналитики K33 Research подчеркнули, что пока рано делать выводы относительно того, достигли ли отраслевые фонды пика в плане привлечения средств.

Хотя 3-дневные потоки в ETF стали отрицательными, за минувшие недели они привлекли от инвесторов значительные средства. Специалисты также подчеркнули, что динамика биткоина негативным образом отразилась и на главном альткоине. Однако эксперты все еще позитивно оценивают среднесрочные перспективы BTC.

По их мнению, в ближайшее время котировки монеты могут откатиться ближе к $50 000. Однако здесь биткоин может найти сильную поддержку, которая воспрепятствует дальнейшему падению цен. В завершение специалисты подметили, что в сложившейся динамики ничего удивительного нет. Дело в том, что биткоин традиционно сильно теряет в цене накануне халвинга.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0