Эксперты оценили влияние политики ФРС на крипторынок

Сегодня появилась информация, что Федеральная система не стала менять ставку рефинансирования, сохранив ее на уровне 5,25-5,5% годовых. В целом, это совпало с консенсус-прогнозом, который высказывали большинство экономистов. Примечательно, что ключевая ставка располагается на этой отметке с середины лета минувшего года. Чиновники подметили, что пока в смягчении монетарной политики нет смысла, поскольку нет явных признаков того, что инфляция в США будет замедляться до целевых 2%.

Еще в начале этого года ряд экспертов отмечали, что ФРС может в марте приступить к смягчению монетарных мер. Но, судя по всему, данные надежды не оправдались. Отраслевые специалисты отметили, что Федрезерв с большой долей вероятности еще долгое время будет удерживать ключевую ставку на высоких значениях. Это станет одним из факторов, которые окажет систематическое давление на большинство цифровых монет.

Многие специалисты также отметили, что негативное влияние на крипторынок возымело замедление динамики привлечения инвестиционных средств американскими биткоин-ETF. Например, на этой неделе пользователи вывели из Grasyscale Bitcoin Trust чуть более $1 млрд.

По мнению экспертов, это происходит на фоне того, что данные фонд взимает наиболее высокие комиссионные сборы, которые составляют 1,5%. Для справки, в ETF от BlackRock они оцениваются в 0,25%.

Недавно руководитель Grayscale Майкл Зонненшайн сообщил, что их фонд рассматривает возможность снижения комиссий. Большинство экспертов позитивно оценивают данную риторику. Многие подметили, что если это произойдет, то Grayscale Bitcoin Trust может привлечь более широкий круг инвесторов. Также текущие пользователи компании тоже с большой долей вероятности положительно оценят подобные действия.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0