Полиция Гонконга представляет инновационную мета-версию

В рамках своих технологических достижений полиция Гонконга представила новую платформу Web3, CyberDefender Metaverse. Чтобы отпраздновать эту веху, полиция провела первое мероприятие в виртуальном мире под названием «Изучение метавселенной».

Стремясь повысить осведомленность общественности о потенциальных рисках, связанных с Web3 и метавселенной, полиция Гонконга запустила эту платформу метавселенной. Основная цель платформы — информировать людей о потенциальных опасностях, которые могут возникнуть в этой цифровой сфере. Чтобы стимулировать обсуждение стратегий предотвращения преступности в метавселенной, мероприятие проходило в трех виртуальных местах.

Мероприятие было организовано специально на недавно запущенной платформе и направлено на вовлечение участников в активные разговоры об обеспечении безопасности в этой цифровой сфере.

В ходе мероприятия главный инспектор Ип Чеук-ю из Бюро кибербезопасности и технологических преступлений (CSTCB) подробно рассказал о рисках, связанных с Web3.

С крайней обеспокоенностью он подчеркнул участникам, что метавселенная представляет потенциальные угрозы, такие как мошенничество, взлом, кражи и преступления на сексуальной почве. Помимо устранения рисков, связанных с метаверсией, на мероприятии особое внимание было уделено использованию цифровых активов современными киберпреступниками.

Участники были проинформированы о прогрессе, достигнутом в борьбе с криптопреступностью, и о предпринимаемых усилиях по смягчению ее последствий. Углубившись в этот аспект, мероприятие предоставило ценную информацию об развивающемся ландшафте киберпреступности и прогрессе, достигнутом в пресечении незаконной деятельности с использованием цифровых активов.

Ип Чеук-ю сказал:

Все преступления, которые происходят в киберпространстве, могут также происходить в метавселенной, например, мошенничество с инвестициями, несанкционированный доступ к системам, кражи и преступления на сексуальной почве.

Рост криминальной активности очевиден в метавселенной

По данным полиции Гонконга, только в 2022 году в городе было совершено 2336 преступлений против виртуальной собственности.

Эти случаи нанесли потерпевшим значительный финансовый ущерб в размере 1,7 миллиарда долларов. Серьезность ситуации становится еще более очевидной, поскольку в первом квартале этого года уже было зарегистрировано 663 подобных случая.

Вызывает тревогу тот факт, что заявленные убытки за этот короткий период достигли 570 миллионов долларов, что на 75 процентов больше, чем за тот же период в 2022 году.

Эти статистические данные подчеркивают настоятельную необходимость принятия упреждающих мер для борьбы с ростом преступлений против виртуальной собственности и защиты людей от значительных финансовых потерь.

Опубликованы пересмотренные правила по борьбе с отмыванием денег

На этой неделе, одновременно с запуском новой платформы метавселенной, Комиссия по регулированию ценных бумаг Гонконга (HKSRC) выпустила пересмотренные рекомендации по борьбе с отмыванием денег (AML).

В информативном руководстве описываются тактики, используемые преступниками для отмывания денег с помощью цифровых активов, и приводятся комплексные меры для финансовых учреждений, чтобы защитить себя от незаконной деятельности.

Эти обновленные правила применяются ко всем компаниям, занимающимся виртуальными активами, и предусматривают более строгие правила «Знай своего клиента» (KYC) и комплексную проверку.

Метавселенная
Цена биткойна на однодневном графике составила 27 200 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView

— Избранное изображение от UnSplash, графики от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0