Впереди большая неделя для биткойнов и криптографии: это ключ

После банкротства нескольких американских банков и продолжающихся проблем с ликвидностью более чем 186 банков США, а также приобретения Credit Suisse банком UBS, биткойн и криптовалюта растут как никогда раньше. Биткойн поднялся выше 28 400 долларов в воскресенье.

Примерно через 15 лет после банкротства крупного американского банка Lehman Brothers и Великого финансового кризиса видение Сатоши Накамото все больше сбывается. Поскольку банковская система США сталкивается с очередным крупным кризисом и необходимостью спасения, инвесторы в настоящее время бегут в Биткойн.

Тем не менее, инвесторы в биткойны и криптовалюты должны продолжать следить за экономическими и финансовыми данными на этой неделе. Определяющим событием является заседание FOMC и решение Федерального резервного банка США (ФРС) по процентной ставке. Помимо решения по денежно-кредитной политике, ФРС также публикует обновленный прогноз.

Кроме того, на этой неделе появятся некоторые довольно незначительные данные, которые, вероятно, не окажут прямого влияния на цену Биткойна. Во вторник будут опубликованы данные о продажах жилья в США за февраль. Текущие данные о продажах новых домов в США будут опубликованы в четверг.

Последняя неделя заказов на товары длительного пользования в США за февраль заканчивается в пятницу. Однако ни один из этих пунктов данных не является таким важным, как решения Федеральной резервной системы.

Биткойн и криптоинвесторы должны следить за ФРС

В среду ФРС объявит о своем решении по процентной ставке в 14:00 по восточному поясному времени. На следующей пресс-конференции в 14:30 по восточному поясному времени инвесторы будут внимательно следить за заявлениями председателя ФРС относительно будущей денежно-кредитной политики.

Заседание FOMC считается самым важным в году, так как Федеральная резервная система впервые за долгое время, и особенно в отношении банковского сектора, опубликует подробный график, обобщающий прогнозы FOMC в отношении ставки по федеральным фондам на более длительный период. срок. начался кризис. Прогнозируемый разворот уже в этом году будет чрезвычайно оптимистичным для Биткойна.

Согласно инструменту CME FedWatch, лишь незначительное большинство, 53% аналитиков, ожидают повышения ставки на 25 базисных пунктов в марте. 47% даже ждут перерыва.

Еще 7 марта Пауэлл свидетельствовал перед Банковским комитетом Сената, что ФРС, вероятно, придется повысить процентные ставки «больше, чем ожидалось ранее» в ответ на жесткую инфляцию. Подавляющее большинство аналитиков ожидало, что процентные ставки вырастут на 50 базисных пунктов.

Однако в свете банковского кризиса прогноз полностью изменился. Пауэлл, глава Федеральной резервной системы, подвергся резкой критике за проблемы в банковском секторе, поскольку его исторически быстрый темп повышения процентных ставок привел к проблемам в банковском секторе. Многие участники рынка призывают отказаться от его ястребиной денежно-кредитной политики.

При дальнейшем повышении процентных ставок существует риск банкротства большего числа банков. Это также является причиной того, что Goldman Sachs был первым крупным банком, который прогнозировал, что не ожидает повышения ставки в марте, учитывая напряженность в банковском секторе. С тех пор Deutsche Bank и Barclays поддержали этот прогноз.

«Учитывая недавний стресс в банковской системе, мы больше не ожидаем, что FOMC повысит процентные ставки на заседании 22 марта из-за значительной неопределенности в отношении дальнейших действий после марта», — сказал Goldman Sachs. отмеченный.

Для биткойна пауза в повышении процентной ставки и даже повышение на 25 базисных пунктов должны стимулировать рынок, хотя многое также будет зависеть от оценки текущей ситуации Пауэллом на пресс-конференции FOMC.

Аналитики также уделяют пристальное внимание комментариям Пауэлла о Программе срочного финансирования банков (BTFP) и новых своп-линиях с пятью другими крупными мировыми центральными банками в поисках возможных подсказок об изменении налогово-бюджетной политики, необходимых в ближайшем будущем. В любом случае, биткойн-инвесторам следует ожидать волатильности в среду.

На момент публикации Биткойн торговался по 28 107 долларов, демонстрируя чрезвычайно бычий тренд. Как показывает часовой график, часовой восходящий тренд все еще не поврежден.

Биткойн BTC цена
Цена биткойна более 28 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Избранное изображение от iStock, диаграмма от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0