Playboy принял Ethereum в качестве платежа NFT и потерял 5 миллионов долларов

Playboy, основанный покойным Хью Хефнером, в прошлом году объявил о ошеломляющем списании своих активов в Ethereum на 5 миллионов долларов. Компания объяснила убыток затянувшимся рынком криптовалют, который оказал значительное влияние на рынок в целом, вызвав падение цен на криптовалюту.

Во время пика крипторынка в октябре 2021 года компания представила свой проект NFT «Rabbitar». Согласно данным TradingView, с тех пор материнская монета Ethereum, Ether, потеряла более 60% своей стоимости.

Playboy получает удар из-за падения стоимости Ethereum

Согласно годовому отчету, опубликованному в четверг, медиакомпания взимает плату с Ethereum за собственные средства. Кролики NFTкоторые появились в 2021 году и находятся на его балансе как цифровые активы.

«Рыночная цена одного эфира на нашем основном рынке колебалась от 964 до 3813 долларов в год, закончившийся 31 декабря 2022 года, но балансовая стоимость каждого эфира, который у нас был на конец отчетного периода, отражает самую низкую цену одного эфира, котируемого на активный обмен в любое время с момента его получения», согласно файлу.

Согласно Playboy, компания рассматривает свои цифровые активы как «нематериальные активы с неопределенным сроком службы», которые подлежат обесценению, если справедливая стоимость активов в любой момент упадет ниже их балансовой стоимости.

Эфириум

Image: ethereum.org

Даже если справедливая стоимость активов увеличивается после убытка от обесценения, невозможно восстановить убыток от обесценения цифровых активов компании.

Playboy атакует сеть3

Playboy объявил о своем интересе к NFT еще в марте 2021 года, став одной из первых крупных компаний, занимающихся развлечениями для взрослых, которые изучили потенциал технологии блокчейн.

Этот шаг рассматривается как часть более широкой стратегии, направленной на то, чтобы оставаться актуальным и взаимодействовать с новым поколением поклонников, а также изучать новые источники дохода в эпоху цифровых технологий.

Помимо Rabbitars, Playboy также создал NFT для некоторых своих культовых обложек журналов, включая первый номер Playboy 1953 года и знаменитую обложку 1971 года с участием актера Берта Рейнольдса. Эти NFT продавались через различные рынки NFT, такие как OpenSea и Rarible.

В дополнение к этим проектам Playboy запустил свою торговую площадку NFT, которая позволяет художникам демонстрировать и продавать свои цифровые произведения искусства как NFT. Торговая площадка построена на блокчейне и обеспечивает безопасную и прозрачную платформу для создателей и коллекционеров.

ETH total market cap at $210 billion on the daily chart at TradingView.com.

Playboy также создал NFT в рамках сотрудничества с другими брендами и артистами. Например, они объединились с брендом уличной одежды Supreme для выпуска ограниченной серии NFT с работами Такаши Мураками.

В дополнение к этим проектам Playboy также проявил интерес к изучению других технологий Web3, таких как децентрализованные финансы (DeFi) и разработка метавселенной.

Playboy также пообещал Биткойн-платежи для телешоу и Playboy.com.

— Избранное изображение с News.com.au

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0