Цена биткойна приближается к 28 000 долларов, отметки BTC взлетели до самого высокого уровня с июня

Цена биткойна восстановила почти все свои потери 2022 года после того, как криптовалюты начали расти в пятницу, превысив 27 000 долларов во второй раз за неделю.

В последние дни рынки криптовалют вырвались из хватки медведей, и большая часть токенов вырвалась из восходящей консолидации. На момент написания статьи биткойн был на полпути к своей цели в 28 000 долларов — максимальному значению за последние девять месяцев — торгуясь на уровне 27 519 долларов, что на 36% больше, чем на прошлой неделе, согласно статистике трекера рынка криптовалют Coingeckos.

Source: Coingecko

Цена биткойна демонстрирует устойчивость

Согласно последним данным, цена биткойна выросла на 22% за последние две недели и на 13% за последние 30 дней. Рост поднял капитализацию мирового рынка криптовалют более чем на 5,4%. Хотя некоторые эксперты рынка говорят, что это краткосрочный всплеск, значительное движение цены кажется неизбежным.

Source: Coingecko

Ночные данные по балансу Федеральной резервной системы, показывающие вливание около 300 миллиардов долларов в экономику в рамках реакции на банковский кризис, способствовали росту новых доходов.

Биткойн вышел победителем из банковского кризиса

После банковского кризиса на прошлой неделе инвесторы высоко оценили устойчивость цен на криптовалюту. Это началось с закрытия Silicon Valley Bank и Signature Bank поздним вечером в воскресенье, но в течение всей недели в центре внимания был First Republic Bank. Некоторые крупные финансовые учреждения США пришли ему на помощь поздно вечером в четверг, вложив в общей сложности 30 миллиардов долларов.

В свете недавней нестабильности в финансовом секторе многие утверждают, что повествование о Биткойне меняется. Инфляция и повышение процентных ставок Федеральной резервной системой продолжают оказывать значительное влияние на движение цен на криптовалюту.

Влияние повышения процентной ставки Федеральной резервной системы на рынок биткойнов может быть спорным. Повышение процентных ставок может увеличить стоимость заимствований, что может снизить спрос на криптовалюты, поскольку инвесторы ищут более безопасные и надежные инвестиции.

Повышение процентных ставок может привести к росту курса доллара США, что может сделать криптовалюты более дорогими для иностранных инвесторов. В качестве альтернативы некоторые инвесторы могут использовать криптовалюты в качестве альтернативного варианта инвестирования, когда процентные ставки на традиционных финансовых рынках растут.

BTC total market cap at $528 billion on the weekend chart at TradingView.com

Криптовалюта: защита от инфляции

Это связано с тем, что виртуальные валюты часто рассматриваются как защита от инфляции и альтернативный способ хранения активов. Кроме того, некоторые аналитики говорят, что повышение процентной ставки может увеличить аппетит к криптовалютам, поскольку потребители стремятся диверсифицировать свои инвестиции и защитить себя от будущих экономических спадов.

В конечном счете, влияние повышения ставки Федеральной резервной системы на криптовалютную индустрию является сложным и может зависеть от нескольких переменных, таких как точные экономические обстоятельства во время повышения ставки и отношение инвесторов к криптовалютам.

Следующей точки цены биткойна ждут с нетерпением, так как многие инвесторы стремятся увеличить доходность своего портфеля. Эта ожидаемая цена соответствует прогнозу биткойн-экспертов на 2023-2030 годы.

— Избранное изображение НАСА

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0