Coinbase рассматривает возможность создания зарубежной платформы для торговли криптовалютой из-за проблем с регулированием

Согласно недавнему отчет По данным Bloomberg, Coinbase изучает возможность создания платформы для торговли криптовалютой в юрисдикции за пределами агентств США. В отчете предполагается, что криптовалютная биржа обсудила этот потенциальный шаг с институциональными клиентами и маркет-мейкерами.

Хотя биржа только недавно обсуждала создание криптовалютной торговой платформы за пределами сферы регулирования США, этот шаг позволит ей расширить свои предложения на глобальную клиентскую базу за пределами существующего рынка.

По мере того, как регулирующие органы усиливают контроль, а дружественные к криптографии банки прекращают свою деятельность менее чем через месяц, климат для криптоплатформ в США ухудшился. В ответ на это подавление отрасли крупнейшая криптовалютная биржа США предприняла шаги, чтобы смягчить воздействие на свою деятельность.

Решение продолжающегося нормативно-правового кризиса Coinbase?

Криптовалютные компании США столкнулись со сложной нормативно-правовой и банковской средой, особенно в свете недавних заявлений Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что некоторые криптоуслуги, предлагаемые в ее юрисдикции, представляют собой ценные бумаги. Это затруднило бесперебойную работу торговых платформ.

С другой стороны, создание платформы для торговли криптовалютой в юрисдикции, не входящей в сферу регулирования США, может предоставить Coinbase доступ к новым рынкам. Этот шаг может расширить охват Coinbase и позволить им получить доступ к ранее недоступным рынкам.

Создание новой крипто-торговой платформы за пределами США может дать дополнительную выгоду бирже, позволяя диверсифицировать риски, если в США возникнут проблемы с регулированием. В случае принудительных действий SEC иностранное присутствие может помочь смягчить влияние на операции Coinbase.

Кроме того, этот шаг может повысить ликвидность биржи для институциональных клиентов, предоставив им больше возможностей для торговли.

Каковы варианты Coinbase для нового местоположения?

Хотя создание платформы за границей может предложить Coinbase большую гибкость регулирования, бирже по-прежнему придется ориентироваться в нормативно-правовой базе новой юрисдикции, что может создать свои собственные проблемы и требования. Какие есть возможности для создания уникального места для Coinbase?

Европа кажется наиболее многообещающей возможностью для криптокомпаний после недавнего банковского кризиса в США, в результате которого Silvergate, банк Силиконовой долины и Signature Bank закрылись, как сообщалось. О Биткойне.

Сообщается, что помимо Coinbase несколько других криптофирм также рассматривают возможность открытия счетов в швейцарских банках на фоне продолжающегося банковского кризиса.

Сектор банковских и финансовых услуг Швейцарии сделал ее центром для многих криптовалютных стартапов, и страна широко известна в криптоиндустрии. Это делает Швейцарию потенциально привлекательным местом для Coinbase и других криптовалютных компаний, стремящихся закрепиться в регионе.

В последние годы азиатские страны, такие как Япония, стали важными игроками в индустрии криптовалют. Япония, в частности, легализовала криптовалюту как форму оплаты и внедрила правила для защиты потребителей. Перспективный подход страны к криптовалюте также сделал ее привлекательным местом для многих криптовалютных компаний, начинающих свою деятельность в Азии.

Хотя остается неясным, где Coinbase в конечном итоге разместит свою новую криптоплатформу, варианты установки за границей были предложены как потенциальное решение текущих регуляторных проблем, стоящих перед отраслью.

При отсутствии признаков замедления подхода SEC и других регуляторов к криптоиндустрии другие компании могут пойти по стопам Coinbase.

лоток для монет
COIN продолжает восходящий тренд на 1-дневном графике. Источник: COIN на TradingView.com.

Изображение с сайта Unsplash, график с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0