Гонконг приветствует известную компанию Crypto Data

Гонконг быстро становится достопримечательностью криптоиндустрии, поскольку город прилагает большие усилия для превращения своей территории в глобальный криптоцентр. Согласно последним новостям, компания Kaiko, занимающаяся криптовалютными данными, является последней компанией Web3, которую привлекли правила Гонконга, дружественные к криптовалютам.

Kaiko переносит штаб-квартиру в Азии в Гонконг

Kaiko объявила о планах перенести свою азиатскую штаб-квартиру из Сингапура в Гонконг, сославшись, среди прочего, на политику города в отношении криптовалюты и впечатляющее восстановление после ограничений, связанных с коронавирусом, согласно отчету Bloomberg от 17 марта.

Обсуждая решение компании, генеральный директор Kaiko Амбр Субриан сказал: «Учитывая все недавние изменения и инициативы регулирующих органов Гонконга, мы поняли, что именно здесь мы должны быть, где начинает прибывать капитал и где мы видим большую привлекательность со стороны хедж-фондов, инвесторов и управляющих активами.

Связанное Чтение: Salesforce интегрирует новую платформу управления NFT с Polygon

Kaiko была основана в 2014 году и имеет штаб-квартиру в Париже, Франция. За прошедшие годы французская компания заработала репутацию поставщика институциональных инвесторов и участников рынка надежных рыночных данных о цифровых активах. Некоторые из популярных клиентов Kaiko включают ICE Global Network, Bank of Canada, Bloomberg и т. д.

О стремлении Гонконга стать глобальным криптоцентром

Из-за недавних проблем на крипторынке индустрия стоимостью 1 триллион долларов столкнулась с более жестким подходом со стороны большинства правительств по всему миру, при этом в США были приняты серьезные регулятивные меры.

В такие времена Гонконг является одним из немногих регионов, которые выделяются, поскольку его администрация по-прежнему привержена созданию благоприятной среды, которая способствует росту и развитию индустрии цифровых активов.

Помимо Kaiko, другие игроки криптоиндустрии, планирующие закрепиться на территории Китая, включают сингапурский банк DBS и сейшельскую криптобиржу Huobi.

Однако стоит отметить, что основное внимание к Гонконгу связано с существующей политикой и планами по регулированию криптопространства региона. Один из этих планов включает в себя предоставление отдельным инвесторам возможности торговать основными криптовалютами, такими как биткойн и эфир, тем самым сигнализируя о растущей вере города в рынок.

Кроме того, правительство Гонконга планирует ввести обязательную лицензию для всех криптовалютных бирж и поставщиков стейблкоинов, работающих на его территории.

Связанное Чтение: Задолженность по чеканке и выкупу USDC почти устранена с помощью Circle

В целом, Гонконг пытается создать надежную нормативно-правовую базу, которая поощряет внедрение цифровых активов, защищая при этом своих граждан от отраслевых кризисов, таких как сага о банкротстве FTX в ноябре 2022 года.

Тем не менее, рынок криптовалют в настоящее время находится на подъеме на фоне продолжающегося банковского кризиса в США, в результате которого три крупных банка США закрылись из-за финансовых проблем. Биткойн, ведущая криптовалюта и лидер рынка, в настоящее время оценивается в 25 853,30 долларов США, увеличившись на 5,31% за последние 24 часа.

    Гонконг

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0