Binance прекращает ввод и вывод средств для клиентов из Великобритании: подробности

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, временно приостановила услуги по вводу и выводу средств для своих клиентов в Великобритании с использованием банковских переводов и карточных платежей.

Этот шаг является ответом на решение местного банковского партнера прекратить поддержку транзакций в британских фунтах, в результате чего клиенты Binance в Великобритании не могут получить доступ к своим средствам.

Почему Binance приостановила торги в Великобритании

Binance предприняла это действие в ответ на заявление своего британского платежного процессора Paysafe о том, что он больше не будет предлагать своим клиентам вариант встроенного кошелька.

Paysafe сказал в заявлении:

«Мы пришли к выводу, что нормативная среда Великобритании для криптоуслуг в настоящее время слишком сложна, чтобы предлагать эту услугу, и поэтому это разумное решение с нашей стороны, к которому мы подошли с большой осторожностью».

И Paysafe, и Binance подтвердили своим клиентам из Великобритании, что они открыты для дополнительных вариантов депозита.

Image: Bloomberg

На прошлой неделе материнская компания Skrill и зарегистрированная в Нью-Йорке компания Paysafe опубликовали свои квартальные доходы. В 2022 году компания обработала платежи на сумму 130 миллиардов долларов, что на 6% больше, чем в 2021 году.

Не первый крах фунта стерлингов

Прежде чем создать торговую платформу в Великобритании, криптовалютная биржа добавила торговые пары с фунтами стерлингов в 2020 году. В то время клиенты из Великобритании могли использовать Binance для конвертации фунтов стерлингов в криптовалюты через Binance Jersey, оффшорный финансовый центр, расположенный между Англией и Францией, который предлагает выгодные налоговые льготы для торговли криптовалютой.

Однако в июне 2021 года Управление финансового надзора Великобритании потребовало от британской дочерней компании Binance Markets Limited прекратить «любую регулируемую деятельность» без предварительного письменного разрешения FCA.

Пользователи не могли добавлять британские фунты или евро на свои счета до марта 2022 года. Примерно в это же время в прошлом году биржа продолжала поддерживать ввод и вывод средств в евро и фунтах стерлингов через своего фиатного партнера PaySafe, Skrill.

Представитель компании сообщил Bloomberg, что компания ищет альтернативное решение для пострадавших пользователей.

Регуляторные вопросы Binance

Криптобиржи были предметом расследований финансовых регуляторов в нескольких юрисдикциях, включая Великобританию и США.

В Великобритании FCA приказало Binance прекратить всю регулируемую деятельность в стране. Это решение было принято после того, как FCA обнаружило, что у Binance отсутствуют надлежащие меры по борьбе с отмыванием денег и не удалось должным образом защитить своих клиентов от рисков финансовых преступлений.

Crypto total market cap is back in the $1 trillion region after a tumultuous week. | Chart: TradingView.com

Точно так же Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в США начала расследование того, позволяла ли Binance американцам торговать деривативами, которые не зарегистрированы в агентстве.

С тех пор компания объявила это серьезно относится к исполнению и обязуется работать с регулирующими органами для решения любых проблем, которые могут у них возникнуть.

— Избранное изображение PYMNTS

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0