У Euler Finance Hacker есть два варианта: вознаграждение в размере 20 миллионов долларов или судебное преследование.

Команда Euler Finance активно занимается вернуть свои деньги украдено с его платформы. Хакер украл криптотокены на миллионы долларов, вынудив некоторые охранные компании и учреждения из США и Великобритании присоединиться к кредитной платформе.

В обновленной информации по делу Euler Finance потребовала, чтобы хакер вернул 90% средств в течение 24 часов или предстал перед судом.

Хакер получает ультиматум от Euler Finance

По словам пользователя Twitter «0xngmi», Euler Labs отдал два варианта для эксплуататора своей платформы через судебный запрет. Протокол кредитования DeFi отправил хакерам мгновенный кредит в размере 0 ETH путем перевода на их адрес с сообщением, встроенным в транзакцию.

Связанное чтение: вот как руководители Ripple оценивают кризис в банковской системе США

Сообщение в цепочке Эйлера требует от хакера вернуть 90% украденных денег в течение 24 часов. Если этого не произойдет, протокол грозит наградой в 1 миллион долларов за информацию, которая приведет к аресту и возврату денег.

13 марта хакер воспользовался уязвимостями программного обеспечения, чтобы вывести цифровые активы на сумму около 196 миллионов долларов с кредитной платформы. В расследованиях с другими охранными и аудиторскими фирмами Эйлер отправил ранее сообщение на адрес хакера, спросив, готовы ли они обсудить «возможные следующие шаги».

В протоколе займа упоминалось, что им известно об активности злоумышленника на платформе, что привело к ее массовым потерям. Он обратился к хакерам за обсуждением и сотрудничеством по поводу деталей атаки и украденных денег.

Интернет-реакция на ультиматум Эйлера

Если требование Euler Finance к хакеру будет удовлетворено, кредитная платформа получит около 176,4 млн долларов, а хакер получит 19,6 млн долларов.

Но среди наблюдателей за Интернетом был ряд реакций на возможность ультиматума Эйлера. Некоторые считают, что злоумышленник мало что выиграет, приняв предложение Эйлера.

У Euler Finance Hacker есть два варианта: вознаграждение в размере 20 миллионов долларов или судебное преследование.
Цена EUL продолжает торговаться на уровне EULUSDT на Tradingview.com.

Пользователь твиттера «убежал» написал что хакер либо бежит до конца своей жизни, либо подписывает сделку о вознаграждении почти в 20 миллионов долларов. Для него нет смысла выбирать первый вариант. Кроме того, пользователь думает, что хакер может действовать в штате, поэтому он не удосуживается найти низкоуровневый канал.

Другой пользователь твиттера отмеченный что хакер может даже предложить двойную цену любому, кто сможет его выследить. Это означает, что злоумышленник может предложить 2 миллиона долларов против ставки Эйлера в 1 миллион долларов.

Некоторые протоколы DeFi пострадали от атаки Эйлера

Эксплойт Euler Finance привел к потере заблокированных токенов, что повлияло на некоторые децентрализованные протоколы. Инфекция атаки распространилась примерно на 11 других протоколов DeFi, согласно их различным сообщениям в Twitter.

13 марта Балансир сообщил что атака затронула пул Boosted USD (bbe-USD) Euler Finance. Хотя Balancer позже остановил пул и перевел его в режим восстановления, около 65% общей заблокированной стоимости (TVL) пула было слито.

Также угловой протокол опубликовано отчет об этом разоблачении эксплойта Эйлера. Согласно этому заявлению, протокол потерял несколько токенов на сумму около 17 миллионов долларов. Другие, кто потерял некоторые суммы в результате взлома Эйлера, — это Idle Finance, Yoeld Protocol и Yearn Finance.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0