Сообщается, что перед закрытием банк подписал расследование по делу об отмывании денег.

Signature Bank предстоит проверка Министерства юстиции США по поводу возможных недостатков в борьбе с отмыванием денег.

Расследование проводится как в Вашингтоне, так и на Манхэттене, что знаменует собой важное событие для нью-йоркского финансового учреждения.

Image: Anadolu News

Причастен ли сигнатурный банк к преступной деятельности?

Сообщается, что Министерство юстиции особенно обеспокоено тем, предпринимает ли банк активные усилия по проверке владельцев счетов и преследованию незаконной деятельности.

Цитаты Блумберга два анонимных человека говорят, что SEC рассматривает банк в рамках отдельного расследования. В отчете не приводятся подробности расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Банки, причастные к отмыванию денег, могут столкнуться с различными обвинениями и наказаниями, включая крупные штрафы, лишение банковских лицензий и даже уголовное преследование.

Image: Getty Images

Обвинения могут варьироваться в зависимости от серьезности и масштабов отмывания денег, но могут включать нарушения Закона о банковской тайне, Патриотического акта США и других федеральных законов и законов штата.

Некоторые из потенциальных обвинений, которые могут быть предъявлены банкам за отмывание денег, включают содействие финансовым операциям для преступных организаций, неспособность должным образом сообщать о подозрительной деятельности, а также неспособность создать и поддерживать эффективные программы по борьбе с отмыванием денег.

Эти обвинения могут привести к значительному финансовому и репутационному ущербу для банка, а также потенциальной уголовной ответственности сотрудников и руководителей, причастных к нарушениям.

ФРС перехватила подпись банка

Федеральная резервная система объявила 12 марта, что регулирующие органы штатов банк с закрытой подписьюу которого было несколько криптовалютных клиентов.

Сообщается, что Signature и ее сотрудники не будут обвинены в правонарушениях, а SEC и Министерство юстиции могут прекратить расследование без предъявления обвинений или принятия дальнейших мер.

Своевременность расследований и их потенциальное влияние на недавнее решение регулирующих органов штата Нью-Йорк закрыть банк остаются неизвестными.

On the daily chart, the total market cap of cryptocurrencies has surpassed the $1 trillion mark again, as shown on TradingView.com chart.

Хотя последствия для банков, занимающихся отмыванием денег, могут быть серьезными, это подчеркивает важность строгих мер правоприменения и упреждающих усилий по выявлению и предотвращению незаконной финансовой деятельности.

Помимо финансовых санкций, банки, причастные к отмыванию денег, также могут лишиться банковских лицензий. Это может иметь катастрофические последствия для операций банка, поскольку фактически мешает банкам работать в финансовом секторе.

Министерство юстиции, прокуратура США по Южному округу Нью-Йорка и SEC отказались от комментариев Bloomberg.

— Избранное изображение от юридической фирмы Hum

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0