Meta раскрывает масштабные планы увольнений, чтобы оставаться конкурентоспособными

Мета, как и многие другие, пострадала от глобальной пандемии, которая отбросила многие экономики мира назад. Например, Соединенные Штаты ВВП упал на 8,9%, и даже импорт страны превысил ее экспорт, поскольку деловой и потребительский спрос увеличился. В настоящее время страна борется с инфляцией и вялой экономической активностью.

Согласно отчет По данным ОЭСР, экономический рост упал примерно до 1,5% в 2022 году и примерно до 0,5% в 2023 году. Хотя снижение может быть незначительным, продолжающийся экономический кризис повлиял на деятельность конкретных организаций, включая популярную социальную сеть Meta.

Мета сокращает численность персонала

Из-за продолжающегося кризиса в экономике США Meta приняла решение сократить штат сотрудников. Согласно заявлению от 14 марта, компания планирует уволить 10 000 сотрудников в 2023 году, чтобы не отставать от растущей конкуренции. Компания также отметила, что этот шаг позволит ей инвестировать в Meta для поддержания оптимальной производительности перед лицом экономических проблем.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг на Избранное Основная сущность мета в экономике США. Он указал, что целью компании является повышение уровня владения технологиями при одновременном улучшении финансовых показателей во время экономического кризиса.

Цукерберг отметил, что для достижения этой цели компания укрепляет некоторые ключевые инструменты и производительность разработчиков. Кроме того, компания упрощает свою работу, удаляя ненужные процессы и роли, чтобы четко понимать, что нужно.

Согласно другому объявлению генерального директора, выпуск 10 000 сотрудников в компании начнется 15 марта. Процесс увольнения будет продолжаться в течение следующих трех месяцев. 15 марта затронутые сотрудники получат уведомления об увольнении, а некоторые увольнения состоятся в конце апреля, включая дальнейшую реструктуризацию технологического отдела.

Чтобы оставаться конкурентоспособными, Meta планирует массовые увольнения, подробности
Акции Meta упали более чем на 1% на графике Источник: Tradingview.com

Последний раунд увольнений состоится в конце мая и затронет членов команды в бизнес-отделе. Но в дополнение к сокращению штата Цукерберг также намекнул, что за тот же период закроет 5000 вакансий в компании.

Однако генеральный директор упомянул, что увольнения могут длиться более трех месяцев и до конца года.

Предыдущие увольнения в Meta и других компаниях

Между тем, это не первый случай, когда компания осуществляет данную деятельность. В ноябре 2022 года Meta объявила о крупнейшем увольнении, когда-либо зарегистрированном в компании. Согласно отчет Согласно Bloomberg, Цукерберг указал, что сократит количество сотрудников во вторую неделю месяца.

Компания планировала уволить более 87 000 рабочих, что привело к приостановке найма. Компания также приказала сотрудникам прекратить все несущественные поездки в течение недели после объявления. Причиной увольнения стал постепенный рост компании и технологических гигантов в целом за тот же период.

Помимо увольнений в Meta, некоторые другие компании также сократили свой персонал, чтобы пережить тяжелые экономические времена. Есть несколько примеров Открытое море, Основа монетыи Твиттер.

Избранное изображение от CNBC и диаграмма от Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0