Скачок Биткойна выше 25 000 долларов приносит еще 2,7 миллиона монет

Данные по цепочке показывают, что еще около 2,7 миллиона монет получили прибыль после того, как биткойн подскочил выше уровня 25 000 долларов.

65% скорректированного предложения биткойнов теперь находятся в зеленой зоне

По данным аналитической компании Стеклянный узел, прибыль теперь составляет дополнительные 20% от скорректированной ставки. Соответствующим индикатором здесь является «Процент предложения прибыли». Как следует из названия, он измеряет процент от общего количества биткойнов в обращении, который в настоящее время имеет нереализованную прибыль.

Счетчик работает, просматривая историю каждой монеты в обращении, чтобы проверить, по какой цене она была продана в последний раз. Если предыдущая стоимость какой-либо монеты была меньше, чем последняя цена Биткойна, то эта монета будет учитываться в рамках предложения прибыли.

Однако с этим индикатором есть проблема, и большая часть свободных запасов исчезла, потому что кошельки, в которых хранятся указанные монеты, больше не доступны.

Этот старый запас в последний раз перемещался по очень низким ценам по сравнению с сегодняшней стоимостью BTC, поэтому технически он содержит огромную нереализованную прибыль. Но поскольку эти монеты будут утеряны, они вышли из обращения и поэтому не должны влиять на текущий рынок.

По этой причине цифра прибыли предложения может постепенно становиться неточной по сравнению с реальной картиной. Чтобы решить эту проблему, Glassnode предложила метрику «скорректированный процент предложения прибыли», которая представляет собой модифицированную версию исходного индикатора, отфильтровывающего данные для всех монет старше 7 лет.

Теперь вот график, показывающий, как изменилось значение этого биткойн-индикатора за последнюю неделю:

Предложение биткойнов в прибыли

Looks like the value of the metric has observed some rise in recent days | Source: Glassnode on Twitter

Как показано на графике выше, скорректированная процентная ставка прибыли Биткойна составляла 45% от стоимости всего несколько дней назад, когда цена колебалась около уровня 20 000 долларов. Это означает, что 45% предложений до 7 лет имели некоторый рост на тот момент.

С тех пор BTC демонстрирует резкий бычий импульс и даже ненадолго поднялся выше отметки в 26 000 долларов, прежде чем увидеть откат к текущему уровню в 25 000 долларов.

В результате этого быстрого роста скорректированное предложение прибыли также сильно подскочило примерно до 65%, а это означает, что 20% скорректированного предложения, или 2,7 миллиона монет, теперь находятся в состоянии прибыли.

Естественным следствием этого является то, что инвесторы приобрели 20% скорректированного предложения по цене от 20 000 до 26 000 долларов.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне около 25 100 долларов, что на 13% больше, чем на прошлой неделе.

The price of the asset seems to have seen some pullback since the high earlier today | Source: BTCUSD on TradingView

Избранное изображение Канчанары с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0