Поскольку восстановление рынка продолжается, Биткойн обгоняет Мету по рыночной капитализации.

Прошедшая неделя была насыщена событиями на рынках биткойнов и криптовалют: три ведущих банка рухнули, что привело к падению цен на цифровые активы. К счастью, на рынке произошел перелом после того, как Федеральная резервная система объявила о поддержке банков на сумму 25 миллиардов долларов.

Текущий данные показывает, что рыночная капитализация Биткойн в настоящее время превзошла JP Morgan Chase, Exxon Mobil, Meta и Visa и отстает от технологического гиганта Tesla.

Рыночная капитализация биткойнов превосходит технологических гигантов

Рыночная капитализация биткойна выросла до 11й среди прочих активов по рыночной капитализации. Рыночная капитализация компаний незащищенный Рыночная капитализация Биткойна увеличилась на 9,7% за последние 24 часа до 471,86 миллиарда долларов на момент публикации.

Биткойн обгоняет Мету по рыночной капитализации, поскольку рынок продолжает восстанавливаться после предыдущих потерь.
BTC правит игрой

Криптовалюта номер один обогнала технологического гиганта Meta, рыночная капитализация которого в настоящее время составляет 469 миллиардов долларов. По состоянию на 13 марта рыночная капитализация BTC составляла 433,49 миллиарда долларов, что на 37 миллиардов долларов меньше, чем у Meta. Но цена монеты взлетела до небес, подняв ее предел выше, чем у Меты в течение 24 часов.

Кроме того, рыночная капитализация Биткойн, превышающая рыночную капитализацию Visa, знаменует собой третий раз в истории, когда такой подвиг был совершен. Примечательно, что он превосходит Visa более чем на 20 миллиардов долларов, но сильно отстает от Gold и Apple, рыночная капитализация которых составляет 12,59 трлн долларов и 2,380 трлн долларов соответственно.

Но, глядя на сегодняшние приросты и потери рыночной капитализации, золото потеряло 0,48% за 24 часа, в то время как биткойн демонстрирует прирост на 9,14% за тот же период, что намного опережает прирост Apple на 1,33%.

Биткойн обгоняет Мету по рыночной капитализации, поскольку рынок продолжает восстанавливаться после предыдущих потерь.
Биткойн растет на графике l BTCUSDT на Tradingview.com

Что может быть движущей силой ралли биткойнов

В то время как недавний кризис в банковском секторе затронул многие криптовалюты на прошлой неделе, новая неделя началась с некоторых новостей, которые подпитывали недавнее ралли цен. Примечательно, что некоторые из факторов, которые способствовали ралли BTC, включают поддержку ФРС банковского сектора, чтобы смягчить последствия недавних крахов.

12 марта Совет Федеральной резервной системы сообщил он будет финансировать соответствующие депозитарные банки, чтобы они могли удовлетворять потребности вкладчиков. После объявления биткойн прибавил 10%, а Ethereum также зарегистрировал рост цены на 15%. Другие активы последовали этому примеру, увеличив объем торгов, рыночную капитализацию и цены.

Связанное чтение: Киты сиба-ину избавляются от триллионов клещей в день запуска шибариума

Во-вторых, Coindesk сообщил, что индикатор стресса межбанковского финансирования вырос до самого высокого уровня после краха пандемии, что побудило наблюдателя указать на золото и биткойн в качестве бенефициаров.

По мере роста индикатора риска рынок ожидает, что Федеральная резервная система отложит свои планы по очередному повышению процентной ставки. Соответственно Данные МакроМикроспред FRA-OIS вырос до 54,00, самого высокого уровня с марта 2020 года.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0