Вот как руководители Ripple оценивают кризис в банковской системе США

Несколько руководителей Ripple говорили о банковском кризисе в США. Сама компания пострадала от краха Silicon Valley Bank (SVB). Как объяснил в воскресенье генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, компания будет затронута «в некоторой степени».

SVB был банковским партнером и владел частью денежных средств Ripple. Тем не менее, Гарлингхаус подтвердил, что повседневные операции не прекратятся, поскольку Ripple хранит большую часть своих долларов США в более широкой сети банковских партнеров.

Вот как Ripple оценивает «спасение банков»

В то время как некоторые назвали недавнюю интервенцию спасением, президент США Джо Байден вчера настаивал на том, что спасение не будет осуществляться за счет налогоплательщиков, а будет финансироваться за счет сборов, которые банки уплачивают в фонд страхования вкладов. Руководство Ripple также считает вмешательство необходимым и единственно правильным решением.

Сьюзен Фридман, советник по международной политике Ripple: распространяться что сенатор Лиз Уоррен жалуется на систему, которая вмешивается в одночасье, чтобы гарантировать, что криптовалютные компании с оборотом в миллиарды долларов не потеряют ни цента своих депозитов. «Но нет никаких сомнений в том, что многие предприятия (не только криптовалюты) были бы уничтожены, если бы не вмешалось правительство».

«И стоит повторить: криптовалюта — это легальная отрасль в США и во всем мире, которая заслуживает того, чтобы ее финансировали», — пояснил Фридман, который до Ripple был старшим советником председателя CFTC Хита Тарберта.

Стюарт Алдероти, главный юрисконсульт Ripple похвалил Конгрессмен от Калифорнии Ро Кханна в Твиттере за ее роль в защите депозитов клиентов Silicon Valley Bank. Альдероти поблагодарил Ханну за его лидерство, добавив, что помощь распространяется на стартапы из самых разных секторов:

Мы благодарим Ро Кханну за его лидерство в обеспечении целостности вкладчиков SVB. Некоторые могут порицать венчурных капиталистов и технологии, но это включает в себя стартапы, решающие очень важные проблемы в области здравоохранения, изменения климата, искусственного интеллекта, финансовых технологий, национальной безопасности и, да, иногда даже криптовалюты.

Алдероти также подчеркнул, что «эти деньги поступают не от налогоплательщиков, а от налога на банки, которые финансируют Федеральную корпорацию страхования депозитов (FDIC). Он также опубликовал предложение увеличить банковские надбавки, чтобы защитить вкладчиков в фонде заработной платы и региональных банках и предотвратить консолидацию.

Юрист также утверждал, что для защиты вкладчиков необходимо устранить лазейки в сфере ответственности и регулирования. «[They] ничего не делали, кроме как вкладывали свои деньги в банк, который, в свою очередь, инвестировал в долг, гарантированный государством. Это не риск, это консерватизм.

Генеральный директор RippleNet Ашиш Бирла предложил другую точку зрения в интервью Reuters. Бирла очень доволен решением правительства США поддержать депозиты, но не выплачивать компенсацию акционерам банка

В то же время он прогнозирует, что в выигрыше от кризиса останутся крупные банки. В условиях неопределенности вокруг небольших региональных банков стартапы в ближайшие дни будут массово открывать счета в крупных банках США.

А для компаний со значительными запасами наличности он ожидает большой интерес к найму казначеев, которые попытаются свести к минимуму денежные запасы компаний. Через Twitter, генеральный директор добавлен:

Если вы являетесь финтех-компанией и у вас возникли проблемы с открытием банковского счета, свяжитесь со мной. У меня могут быть варианты для вас.

Так что проблем с SVB и банкротством у компании, похоже, не будет. XRP торговался на уровне 0,3701 доллара на момент публикации, что на 0,2% больше за последние 24 часа.

Риппл XRP цена
Цена XRP 1-дневный график | Источник: XRPUSD на TradingView.com.

Лучшее изображение из Financial News, график с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0