Юрист XRP подает в Amicus заявку на участие в другом судебном процессе Ripple

Иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple Labs — не единственная битва, которую компания ведет прямо сейчас. На самом деле есть давно обсуждаемый иск: коллективный иск, поданный инвесторами XRP против Ripple Labs и генерального директора Брэда Гарлингхауса, который находится на рассмотрении с ноября 2018 года.

Судебный процесс, который находится на рассмотрении в американском штате Калифорния, возглавляет ведущий истец Брэдли Состак, и три иска (Закинова, Оконера и Гринвальда) были объединены в один. Истцы обвиняют Ripple в продаже XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги и требуют возмещения убытков от продажи и предполагаемых обещаний Ripple. Кроме того, истцы просят суд классифицировать XRP как ценную бумагу.

Новый игрок в Ripple vs. Дело Закинова

Адвокат Джон Э. Дитон, уже участвовавший в делах Ripple против SEC и LBRY против SEC, теперь также участвует в этом деле. Как пишет в сериале известный адвокат по уголовным делам Джеймс Филан твитыДитон представляет Закинова Вс.

Филан пишет, что предлагаемый класс будет включать держателей XRP по всему миру, в том числе 75 890 держателей в деле SEC, которые присоединились к аргументам Ripple и не согласны с истцами Закинова, заявив, что XRP не является ценной бумагой.

Кроме того, предлагаемый групповой иск не ограничивается прямыми продажами Ripple, но распространяется на все продажи XRP, включая перепродажу и международные продажи в странах, где токен уже классифицируется как неценный.

В своем ходатайстве Дитон утверждает, что суд не должен сертифицировать класс из-за этих конфликтов и потому, что лишь небольшое количество держателей заявляют, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой, в то время как многие другие держатели токенов по всему миру утверждают, что это не так.

Фред Рисполи, также поверенный сообщества, приветствовал шаг Дитона, сказав: «Поскольку вы знакомы с групповыми исками, битва за сертификацию класса является самой важной битвой в такого рода делах. Джон, приехавший сюда в этом качестве, станет настоящим ударом для адвоката истца. И я не согласен с Джоном, но удары по мячу нельзя переоценивать.

Со своей стороны, Дитон прокомментировал заявление Филани в Твиттере: говоря:

Будут ли SEC или адвокат истца выдвигать абсурдный аргумент о том, что послепродажные операции с токеном также являются ценными бумагами просто потому, что они могли быть ранее предложены или проданы в порядке, нарушающем Раздел 5 Закона о ценных бумагах, я посмотрю. ты в суде.

Цена XRP сегодня

На момент публикации XRP торговался на уровне 0,3961 доллара, найдя поддержку на 100-дневной EMA. За последние 24 часа цена зафиксировала небольшое снижение на 0,4%. Для быков 200-дневная EMA остается одним из самых больших сопротивлений на данный момент.

Рипл XRP доллар США
Цена XRP ниже 200-дневной EMA | Источник: XRPUSD на TradingView.com.

Избранное изображение от iStock, диаграмма от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0