Увольнения продолжаются: почему эта крипто-ориентированная компания скоро уволит некоторых сотрудников

В прошлом году многие криптокомпании и стартапы рухнули из-за неразберихи в пространстве. Кроме того, разрушительное воздействие криптозимы затронуло многие компании, поскольку цены на криптоактивы упали ниже ожидаемого уровня.

В результате многие компании, связанные с криптографией, начали реализовывать стратегии реструктуризации уже в 2023 году. Chainalysis — одна из компаний, которая предпринимает активные шаги, чтобы подготовиться к предстоящему году.

Chainalysis готовится к реструктуризации

Отчет от Форбс незащищенный что исследовательская компания блокчейна Chainalysis планирует уволить часть своих сотрудников. Согласно сообщению, Мэдди Кеннеди, директор компании по коммуникациям, объявила о реструктуризации компании.

Компания планирует уволить некоторых непрофильных сотрудников, особенно отдел продаж. Затем он перераспределяет роли других сотрудников при создании новой организационной структуры.

В цепном анализе упоминается, что увольнения необходимы для смягчения последствий спада в бизнесе частного сектора. Он рассказал, что клиенты отказались от криптовалютных транзакций, так как стали более опасаться растущих убытков по сравнению с предыдущим годом. Пользователи, как правило, остаются в безопасности, поскольку цены на активы падают, а количество сообщений об эксплойтах и ​​сбоях платформы стремительно растет.

Кроме того, Chainalysis отметила, что ее план реструктуризации необходим, поскольку компания переориентируется на новые направления. Это включает в себя создание новых продуктов, подходящих для финансового сектора, ориентированных на государственных клиентов.

У аналитической компании блокчейна есть несколько клиентов из частного сектора, таких как Robinhood (онлайн-брокерская компания) и BNY Mellon (банк-кастодиан). Его клиентами также являются другие фирмы по ценным бумагам и государственные учреждения, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам, Федеральное бюро расследований США и Управление по борьбе с наркотиками. Ранее на эти устройства приходилось около 60% продаж Chainalysis.

Увольнения являются частью стратегии компании по переориентации

Аналитическая фирма по блокчейну уволила 44 из 900 сотрудников, что составляет 4,8% рабочей силы компании. Это увольнение было частью плана реструктуризации компании, призванного помочь переориентировать ее бизнес-стратегию в 2023 году.

Генеральный директор Chainalysis Майкл Гронагер рассказал о некоторых планах компании на Всемирном экономическом форуме в Давосе в январе.

По словам генерального директора, компания приобретет более мелкие исследовательские компании, которые будут поддерживать деятельность Chainalysis. Как только приобретения будут завершены, Chainalysis начнет нанимать сотрудников в течение года, увеличив свою рабочую силу на 11%. Это новое значение смягчает ранее уволенных сотрудников компании.

Соответственно отчет По данным Bloomberg, сокращение рабочих мест в Chainalysis относительно невелико по сравнению с последними данными других компаний в этом году.

Однако в январе 2023 года некоторые компании, связанные с криптовалютой, сократили свою рабочую силу. Например, Crypto.com был уволен. 20% сотрудников, ссылаясь на влияние спада криптовалютной биржи FTX. Выяснилось, что 490 из 2450 сотрудников компании были уволены.

Увольнения продолжаются: эта крипто-ориентированная компания скоро уволит некоторых сотрудников
Цена биткойна торгуется в боковом тренде на графике l BTCUSDT на Tradingview.com

Криптовалютная биржа Luno, принадлежащая DCG, также сократила 35% его рабочей силы из-за нисходящего тренда на рынке криптовалют. Это число представляет более 330 сотрудников биржи.

Избранное изображение с Pixabay от janjf93, графики с Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0