Как низко может упасть биткойн? Вот что говорит Дельта Прайс

«Дельта-цена» Биткойна, которая в предыдущих циклах была дном, на этот раз также может отреагировать на циклический минимум.

Цена Bitcoin Delta в настоящее время составляет около 12,8000 долларов США.

Как отмечает аналитик в сообщении CryptoQuant, стоимость BTC еще может упасть до того, как будет достигнута нижняя точка перегиба.

Прежде чем рассматривать концепцию предела дельты (из которой берет начало дельта-цена), важно сначала понять два других популярных метода капитализации биткойнов. Это «Реализованная капитализация» и «Средняя капитализация».

Первый из них, Realized Cap, рассчитывает предел BTC, принимая стоимость каждой монеты в обращении как цену, по которой она была в последний раз перемещена, а затем беря сумму этих значений для всего предложения.

Это отличается от обычной рыночной капитализации, которая просто принимает стоимость каждой монеты равной текущей цене биткойнов.

Средняя капитализация, как уже следует из названия, представляет собой среднее значение рыночной капитализации. Его стоимость рассчитывается путем простого деления рыночной стоимости за текущий день на общее количество дней, в течение которых BTC находится в обращении.

Взяв разницу между реализованной и средней капитализацией, мы получим то, что называется дельта-капиталом.

Дельта-кепка — это модель, широко используемая для определения циклических минимумов цены криптовалюты. Вот диаграмма, показывающая, как это ограничение стало дном медвежьего рынка 2018/19:

Дельта-цена биткойна

Looks like the normal market cap is near to this cap right now | Source: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, дельта-кепка Биткойна поддерживала рыночную капитализацию во время медвежьего рынка 2018/19.

Аналогичная тенденция наблюдалась в медвежьем сезоне 2014/15 гг. В настоящее время рыночная капитализация снова приближается к этому потолку, но это еще не все.

Чтобы представить ситуацию в перспективе, используется «дельта-цена», которая получается путем деления максимальной дельты на общее количество монет в обращении (так же, как рыночная капитализация может быть получена из обычной цены, делая то же самое).

В настоящее время значение дельта-цены составляет около 12,8000 долларов США, а это означает, что Биткойн все еще находится на некотором расстоянии от этой отметки.

Если дно также формируется с дельта-ценой, как и в предыдущих двух циклах, то BTC нужно будет увидеть большую скидку, прежде чем выполнить то же условие.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 16,9 000 долларов, что на 2% больше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC holds strong around $16.9k | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Kanchanara on Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0