Объем торгов биткойнами упал до 3-месячного минимума из-за снижения волатильности FTX

Данные показывают, что объем торгов биткойнами упал до 3-месячного минимума, поскольку волатильность рынка из-за фиаско FTX исчезает.

На этой неделе средний объем торгов биткойнами за 7 дней резко упал

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, активность на рынке BTC в последнее время замедлилась.

«Ежедневный объем торгов» — это индикатор, который измеряет общую сумму биткойнов, торгуемых на бирже Bitwise 10 каждый день.

Хотя 10 бирж Bitwise не составляют весь рынок, они по-прежнему дают хорошее представление о текущей биржевой активности.

Если значение объема торгов высокое, это означает, что инвесторы в настоящее время перемещают большие суммы на спотовых рынках. Такой тренд свидетельствует о том, что трейдеры в данный момент активны.

С другой стороны, низкие значения метрики говорят о том, что в данный момент на биржах мало активности. Это может быть признаком того, что интерес к криптовалюте в настоящее время низок.

Теперь вот график, показывающий тенденцию среднего дневного объема торгов биткойнами за 7 дней за последний год:

Объем торгов биткойнами

The weekly average value of the metric seems to have gone down in recent days | Source: Arcane Research's Ahead of the Curve - November 22

Как вы можете видеть на графике выше, средний объем торгов биткойнами за 7 дней был на самом высоком уровне года совсем недавно.

Такая высокая активность на спотовых рынках была вызвана крахом криптовалютной биржи FTX, что заставило инвесторов спешить с некоторыми действиями.

Волатильность BTC также увеличилась в тот же период, когда цена криптовалюты пережила глубокий обвал.

Однако за последнюю неделю и ранее высокая активность, и волатильность снизились, так как рынок немного стабилизировался.

На этом спокойном рынке средние недельные объемы торгов биткойнами упали до самого низкого уровня, который не наблюдался примерно за три месяца.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 16,5 000 долларов, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты потеряла 14%.

Ниже приведен график, показывающий динамику цены монеты за последние пять дней.

График цены биткойна

Looks like the the value of the crypto has surged up during the past day | Source: BTCUSD on TradingView

Биткойн упал ниже 16 000 долларов всего несколько дней назад, но в последний день или около того криптовалюта уже восстановилась выше отметки в 16,5 000 долларов.

Featured image from Dmitry Demidko on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Arcane Research

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0