Генеральный директор Binance рекомендует принципы централизованных бирж, чтобы избежать фиаско FTX

Независимо от того, какую аналитическую линзу вы выберете, вы можете почувствовать, что влияние недавнего краха FTX более серьезное, чем влияние других неудачных событий в прошлом, особенно потому, что это произошло, когда рынок переживал медвежий период.

Хотя это имеет меньшее финансовое влияние, чем биржа Mt.Gox, взлом DAO и крах Terra, которые превратились в руины в истории индустрии. То, как FTX злоупотребляет деньгами своих пользователей и лжет, когда их провоцируют, может вызвать дискомфорт у инвесторов, которые уже настороженно относятся к проблемам безопасности и стабильности.

Криптовалютные биржи, несомненно, являются третьей важной частью индустрии, поскольку они служат гарантией между продавцами и покупателями криптовалют; они должны иметь неприступные протоколы безопасности. Недавний крах FTX, внезапные ликвидации и взломы бирж, вероятно, повлекут за собой действия, которые должна предпринять вся криптоэлита, чтобы сохранить доверие и средства своего сообщества.

Подхватив инициативу, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао недавно предложил шесть принципов, которые, по его мнению, должны принять все биржи, чтобы процветать.

BNBUSD
Цена BNB в настоящее время колеблется в районе 272 долларов. | Источник: ценовой график BNBUSD от TradingView.com.

Шесть принципов централизованных бирж от генерального директора Binance для восстановления целостности

В его блог Опубликовано в среду, основатель и генеральный директор Binance CZ упомянул шесть ключевых шагов, которые он реализует в управлении своей компанией, и призвал другие биржи принять их, чтобы сохранить свою целостность и доверие в сообществе. По его мнению, безопасность денег пользователей должна быть главным приоритетом любой компании и не должна тратиться на «незаконные цели». Он написал:

В свете того, что произошло на прошлой неделе, я почувствовал необходимость расширить эти принципы, указав шесть наиболее важных требований, которые Binance и все другие централизованные биржи должны принять, чтобы обеспечить доверие своих пользователей. Мы не можем позволить нескольким плохим парням запятнать репутацию индустрии, которая все еще находится в зачаточном состоянии.

Он также добавил, что биржи должны принять прозрачный процесс потока транзакций друг с другом, включая меры AML и KYC. Ниже перечислены шесть мер, рекомендованных Binance для других бирж.

1. Держите деньги пользователей без риска

Криптовалютные биржи никогда не должны совершать рискованные транзакции с использованием средств клиентов. Поэтому биржи должны регулярно проводить упреждающие информационные кампании для пользователей, предупреждая их о тенденциях волатильности.

2. Избегайте использования народных символов в качестве залога

Первоначальные токены, созданные биржей, играют важную роль в развитии экосистемы блокчейна. Сильный токен блокчейна должен иметь достойные варианты использования. Поэтому их не следует закладывать в качестве залога, так как это снизит их востребованность в экосистеме блокчейна.

3. Сделайте общедоступными доказательства активов

Чтобы внедрить прозрачную криптосреду, криптобиржи должны развивать больше доверия со своим сообществом, обмениваясь информацией об адресах ключей холодного и горячего кошельков.

4. Создавайте сильные резервы

Подобно фонду SAFU Binance, другие крупные игроки отрасли должны создавать буферные резервы для использования в случае необходимости.

5. Избегайте чрезмерного кредитного плеча

Пятая рекомендация, которую основатель Binance дал другим биржам, заключается в том, чтобы стать финансово консервативными. Поскольку криптосфера очень нестабильна, он считает неразумным брать в долг для расширения.

6. Создайте стандарт для протоколов безопасности

Поскольку криптовалютная индустрия находится в зачаточном состоянии, все элитные игроки отрасли должны внести свой вклад, чтобы сделать ее более безопасной для сообщества. Использование эквивалентных стандартов качественных мер безопасности и проектов со строгими протоколами KYC и AML может иметь большое значение.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0