Элон Маск ждет смены руководства в Twitter, повлияет ли это на Dogecoin?

Поглощение Twitter Илоном Маском подтолкнуло цену Dogecoin вверх в разные моменты за последние несколько недель. Это было связано с прошлыми отношениями миллиардера с монетой-мемом. Тем не менее, недавние разоблачения планов Маска в отношении платформы социальных сетей на самом деле не в пользу Dogecoin, и последний следует в том же направлении.

Маск хочет новую руководящую должность в Twitter

Конечно, ожидалось, что Маску придется работать от имени Twitter, чтобы получить хорошую отдачу от своих 44-миллиардных инвестиций в его покупку. С тех пор произошли различные изменения, поскольку компания претерпевает изменения и устанавливается новое руководство. Однако, похоже, Маск не собирается задерживаться надолго.

В среду Маск сообщил, что ожидает, что его время в Твиттере сократится, поскольку он ищет нового лидера для компании. Ранее Маск уволил генерального директора Парага Агравала и других руководителей высшего звена, а также весь совет директоров. Теперь миллиардер планирует найти замену, чтобы управлять Twitter вместо себя.

Маск рассказал об этом во время своих показаний в суде Делавэра в защиту пакета выплат Tesla в размере 56 миллиардов долларов. Он объяснил, что изначально оставался, потому что после приобретения компании требовалась реструктуризация. Но он объясняет, что если бы Twitter был в сильной позиции, он бы нанял нового лидера.

Предыдущий генеральный директор и основатель Twitter Джек Дорси фактически сказал «нет», когда его спросили, действительно ли он готов вернуться в качестве генерального директора. Дорси уже работает над децентрализованной социальной сетью BlueSky, конкурентом Twitter.

Как это повлияет на Dogecoin?

В последнее время ценность Dogecoin зависела от возможности того, что Илон Маск каким-то образом интегрирует его в Twitter. Сначала это было ожидаемое дополнение к DOGE в качестве одной из криптовалют, используемых для функции «Tip Jar», но теперь ходят слухи, что медовая монета будет добавлена ​​в качестве способа оплаты для «Twitter Blue».

График цены Dogecoin от TradingView.com

DOGE price holds above $0.08 | Source: DOGEUSD on TradingView.com

Однако Маск не сказал ничего конкретного об интеграции Dogecoin с платформой социальных сетей. И это несмотря на то, что генеральный директор Tesla продолжает поддерживать DOGE и продвигать его как одну из самых многообещающих криптовалют на рынке.

Если Маск в конечном итоге выберет нового лидера для социальной сети, не поддерживающей криптовалюту, это может негативно повлиять на цену DOGE. Но учитывая, что криптовалюта уже является частью Twitter, а Маск — евангелист цифровых активов, маловероятно, что он назначит кого-то против криптовалюты.

В настоящее время Dogecoin все еще следует общей тенденции медвежьего рынка. На момент написания она торгуется на уровне 0,085 доллара и является восьмой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 11,4 миллиарда долларов.

Featured image from KnowTechie, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0