Является ли SBF Берни Мэдоффом из Crypto?

Крах FTX, второй по величине криптобиржи в мире, продолжает доминировать на рынке. В социальных сетях все чаще звучат голоса о том, что Сэм Бэнкман-Фрид находится на одном уровне с легендарным мошенником Берни Мэдоффом.

Мэдофф вошел в историю как управляющий крупнейшей схемой Понци в истории стоимостью около 64,8 миллиарда долларов. Некоторое время он был председателем фондовой биржи NASDAQ и был приговорен к 150 годам тюремного заключения за отмывание денег и мошенничество с ценными бумагами, среди прочих обвинений.

Регулирующие органы США уже начали расследование, а власти Багамских островов, где Бэнкман-Фрид живет в своем роскошном особняке и имеет штаб-квартиру, возбудили уголовное дело.

Но для многих этого недостаточно. Они хотят справедливости и требуют, чтобы Бэнкмен-Фрид, как и Мэдофф, был брошен в тюрьму, потому что они считают, что он совершил мошенничество намеренно.

Ниже приведены некоторые известные крипто-влиятельные лица, призывающие к тюремному заключению для SBF — Дэйв Портной, Altcoin Daily, Дилан Леклер и «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки.

Насколько вовлечены демократы и Украина?

Кроме того, в настоящее время социальные сети полны слухов о связях Бэнкмен-Фрид с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, демократами США и Украиной. Не вызывает сомнений то, что SBF вложил миллионы долларов в кампанию демократов.

Бэнкман-Фрид был одним из крупнейших спонсоров среднесрочной кампании. С пожертвованиями в размере почти 40 миллионов долларов 30-летний мужчина был вторым по величине сторонником демократов после Джорджа Сороса (128,5 миллиона долларов), заняв шестое место в общем зачете.

Даже Илон Маск прокомментировал твит, в котором спрашивал, не используют ли демократы США FTX для отмывания денег для Демократической партии. Маск написал: «Вопрос, который стоит задать».

Ходят слухи, что генеральный директор FTX является частью схемы отмывания денег, которая направляла деньги помощи, предназначенные для Украины, через FTX на предвыборные кампании демократов в США.

В частности, США якобы переводили деньги Украине, а Украина «инвестировала» эти деньги в FTX. Затем FTX и Bankman-Fried перевели платежи демократам.

С этой целью SBF в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины и украинской онлайн-компанией Everstake создал сайт под названием «Помощь Украине», чтобы принимать криптовалютные пожертвования для страны в разгар продолжающейся войны с Россией.

Заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Борняков опроверг все теории. Он объявил через Twitter, что государство не использовало государственные средства для инвестиций в FTX и не делало пожертвований кандидатам от Демократической партии.

Расследование предполагаемых транзакций Gensler-FTX

Между тем, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер также подвергается вмешательству. Тысячи людей требуют расследования Конгрессом предполагаемых связей Gensler-SBF Республиканский член палаты представителей Том Эммер указал вышел в прошлый четверг:

Интересно. Гэри Генслер бежит к средствам массовой информации, в то время как отчеты в мой офис утверждают, что он помог SBF и FTX обойти юридические лазейки, чтобы получить регулирующую монополию. Мы изучаем это.

Около 4000 человек уже подписали петицию CryptoLaw с призывом к Конгрессу расследовать действия SEC и Гэри Генслера в мошенничестве с FTX. В петиции среди прочего говорится:

Теперь появились доказательства того, что Генслер встречался с Сэмом Бэнкманом-Фридом, вдохновителем одного из крупнейших мошенничеств в американской истории, до краха FTX на 14 миллиардов долларов.

Члены Конгресса уже были проинформированы о том, что Генслер сотрудничал с Bankman-Fried, чтобы предоставить FTX свободу действий от регулирующих органов, в то время как под носом у SEC имело место массовое мошенничество.

[…] Конгрессу пора тщательно расследовать роль Генслера в одном из крупнейших финансовых мошенничеств в американской истории.

Как объяснил основатель Messar Райан Селкис, SEC предлагала льготы и исключения для FTX, потому что SBF считалась «взрослой» в округе Колумбия, а ее семья имела благоприятные политические связи с председателем Генслером.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0