Джимми Сонг и Самсон Моу против. Виталик Бутерин, «Королевская битва» на ЛАБИТКОНФ

Тот факт, что Джимми Сонг и Самсон Моу выступали в одном афише с Виталиком Бутерином, был достаточно интересен, но реальная панель была эквивалентна атомной бомбе, взорвавшей сцену. То, что началось как дискуссия о крахе FTX и саге, превратилось в жаркие дебаты о биткойнах и биткойнах. Ethereum довольно быстро. Это было зрелище. А Сонг и Моу собрались в некую биткойн-машину для убийств прямо на наших глазах.

Однако начнем с самого начала.

В дополнение к уже упомянутым персонажам, Хуан Льянос из Ripio и Алехандро Паланцас из Kraken завершили панель. Модераторами выступили Родольфо Андрагнес и соучредитель неправительственной организации «Биткойн Аргентина» Диего Гутьеррес Сальдивар. Сначала Льянос попытался вежливо объяснить сагу FTX. По его словам, это была стрессовая ситуация, и были допущены ошибки. Но у Самсона Моу этого не было. «Главная проблема в том, что они построили свой бизнес на дерьме», — сказал он. Виталик рассмеялся. Все было хорошо.

По словам Моу, это не имело никакого отношения к регулирующим органам. FTX был глубоко в постели с регуляторами», что является феноменальным моментом. Сэм Бэнкман-Фрид возглавил правительство, чтобы сделать всю криптоиндустрию более удобной для регулирующих органов. Где сейчас находится это движение? После этого Джимми Сонг пошел еще выше и сказал, что да, все это было, но настоящая проблема заключается в использовании централизованных сервисов в качестве хранителей. Как говорится в старой поговорке: не твои ключи, не твои монеты.

Все идет нормально. Но в воздухе уже витало напряжение…

Джимми Сонг и Самсон Моу против. Виталик Бутерин

Наконец настала очередь Виталика. Он раскритиковал манию величия Бэнкмана-Фрида и сравнил рекламные щиты FTX и названия стадионов с поведением диктаторов прошлого века. Виталик объяснил, как работала ракетка FTT, и Самсон Моу сбросил бомбу. Моу сказал, что многое из того, что сказал Виталик, также применимо к Ethereum, и все началось.

Модератор Диего Гутьеррес Сальдивар попытался сосредоточиться на FTX, но потерпел неудачу. Кот вылез из мешка. Гутьеррес Сальдивар спросил Самсона Моуи, что такое «дерьмовая монета», и бывший Blockstreamer только что описал Ethereum и то, как он работает, а Виталик смотрел на него с недоверием. «Проблема с дерьмовыми монетами заключается в том, что они притворяются децентрализованными во время работы на Amazon, и никто не может контролировать узел».

По словам Джимми Сонга, реальный урок фиаско FTX заключался в том, что людям нужно сохранять самообладание и контролировать свои сделки. Сонг раскритиковал культуру доверия и отсутствия проверки Altcoin. «Вы должны научиться контролировать свои вещи, и если вы не усвоите этот урок, вы обречены. Это всего лишь вопрос времени.»

Поскольку двое против одного, Гутьеррес Сальдивар взял на себя защиту Виталика и Эфириума. Он не очень хорошо поработал. Он предоставил слово Алехандро Паланцасу, и Паланцас сказал, что есть причина, по которой такие компании, как Kraken и Coinbase, все еще существуют спустя 10 лет. Они сопротивлялись искушению напечатать свой токен или «дерьмовую монету» и «они не сделали этого, потому что это аморально». По словам Паланцаса, не все мошенники в космосе понимают, что такое биткойн на самом деле. Биткойн «это свобода, это свобода».

График курса BTCUSD 16.11.2022 - TradingView

BTC price chart for 11/16/2022 on Bitstamp | Source: BTC/USD on TradingView.com

Моу сравнивает мир альткойнов с казино

Когда Самсон Моу дал определение «дерьмовым монетам», он сказал, что они рекламируют себя как децентрализованные, когда у них есть очевидный эмитент. Виталик бросил ему вызов, спросив, является ли Сатоши эмитентом биткойнов. Моу ответил, что то, что сделал Сатоши, было набором правил, которым следовали многие люди, что не то же самое, что центральный эмитент. Ни Моу, ни Сонг не заявили об очевидном, что Сатоши нет с нами, а Виталика и других руководителей альткойнов нет. И их влияние на протоколы, которые они контролируют, огромно.

Виталик получил главный хит вечера, когда рассказал о том, как сделать уход за собой удобным для простых людей. Он пошел по пути угождения публике и сказал, что вся индустрия должна работать вместе для этого, и публика взорвалась. Моу сказал, что, вопреки распространенному мнению, заботиться о себе легко. Людям просто нужно следовать инструкциям аппаратного кошелька. Джимми Сонг пошел еще дальше и сказал, что если люди не хотят много работать и чему-то учиться, они не заслуживают «суверенных денег».

Сонг также попал в горло создателю Ethereum, сказав: «Я знаю, что ты не хочешь этого слышать, я знаю, что ты хочешь отдать свои деньги Виталику». На это Виталик ответил, что он даже не доверяет Виталику свои деньги, и объяснил свою настройку мультиподписного кошелька 4/6. Что было забавно, но избегало настоящего вопроса. Он лежит в основе Эфириума или нет?

Чтобы завершить неуклюжую, но чрезвычайно интересную панель, Гутьеррес Сальдивар закончил своим самым большим хитом вечера. Он сказал, что открытые вопросы остаются в голове у всех, «потому что у нас нет правды, мы только делимся своим мышлением».

Так что ты думаешь?

Featured Image: Song, Mow, and Buterin at LABITCONF, by Ed. Prospero  | Charts by TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0