После расставания с EA FIFA анонсировала 4 новые игры Blockchain

После разделения компании с EA FIFA анонсировала четыре новых игры Web 3.0 на основе блокчейна в преддверии чемпионата мира по футболу 2022 года.

FIFA представила 4 новых блокчейн-игры к чемпионату мира по футболу в Катаре

Согласно заявлению на веб-сайте организации, FIFA стремится развлечь и привлечь более широкую аудиторию этими новыми играми Web 3.0 в преддверии предстоящего чемпионата мира по футболу.

ФИФА является главным руководящим органом международного футбола и отвечает за организацию самого популярного в мире спортивного турнира — чемпионата мира.

Чемпионат мира проходит раз в четыре года, предыдущий турнир прошел в 2018 году. В этом году чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре и начнется через десять дней.

В игровой сфере разработчик Electronic Arts (EA) использовал лицензию футбольной организации для выпуска своих ежегодных игр FIFA, серии, которая неизменно является одной из самых продаваемых на рынке.

Однако 30-летнее партнерство закончилось в начале этого года после того, как две компании не смогли договориться о новой сделке. В этом году FIFA 23 стала последней совместной работой компаний.

После распада FIFA дала понять, что продолжит выпускать игры отдельно от EA. И теперь организация, наконец, обнародовала некоторые планы на период после EA: четыре новых названия блокчейна, основанных на предстоящем чемпионате мира.

Блокчейн-игра чемпионата мира по футболу

FIFA's new blockchain-based experiences | Source: FIFA

«Новые игровые интеграции, все разработанные с учетом будущего Web 3.0 и цифровой интеграции, будут доступны на протяжении всего турнира, каждая из которых будет иметь уникальный поворот в крупнейшем футбольном турнире в мире», — говорится в объявлении.

Первый опыт работы с блокчейном — «AI League», футбольная игра 4 на 4, в которой игроки управляют своей собственной командой персонажей с искусственным интеллектом и используют их, чтобы играть матчи друг против друга.

Matchday — еще одна социальная игра, основанная на футбольных карточках, в которой игроки соревнуются с друзьями, чтобы сделать свои прогнозы правильными.

Мобильное приложение для взаимодействия с фанатами «Phygtl» — это «захватывающий опыт, в котором фанаты объединяют усилия для создания первой в мире цифровой награды для фанатов».

И, наконец, есть интеграция с популярной основанной на блокчейне метавселенной Upland, где фанаты теперь могут собирать официальные цифровые активы чемпионата мира по футболу.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торговался около 16,5 000 долларов, что на 18% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты потеряла 15%.

Биткойн-блокчейн

The price of the coin has crashed down over the last couple of days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Fauzan Saari on Unsplash.com, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0