80 миллиардов долларов были стерты с крипторынка из-за войны Binance и FTX

Рынок криптовалют уничтожил более 50 миллиардов долларов общей рыночной капитализации за 24 часа. Запланированный Binance массовый крах рынка дампа FTC вызывает жару. Биткойн, как и другие цифровые активы в космосе, также значительно упал за это время.

Рынок криптовалют страдает

Как и ожидалось, продолжающаяся битва между двумя крупными криптобиржами, Binance и FTX, начинает сильно влиять на рынок в целом. При общем объеме в 990 миллиардов долларов в понедельник рынок криптовалют упал до 910 миллиардов долларов в первые часы вторника.

За тот же 24-часовой период цена биткойна, наконец, упала ниже 20 000 долларов, в то время как токен налога на финансовые транзакции упал более чем на 20%, торгуясь на уровне около 15 долларов в самой низкой точке. Это увеличивает общий урон персонажа за 7 дней более чем на 30%, что делает его одним из самых больших проигравших за неделю.

График общей капитализации рынка криптовалют от TradingView.com

Market cap loses $80 billion | Source: Crypto Total Market cap on TradingView.com

Падение стоимости затронуло весь рынок: Ethereum упал на 4,53% и торгуется ниже 1500 долларов. Собственный токен Binance BNB не избежал атаки, но вышел с гораздо меньшими потерями в 1,34%.

Настроение остается низким

Настроения инвесторов на рынке криптовалют долгое время оставались на территории страха. Несмотря на восстановление, в результате которого биткойн достиг почти 22 000 долларов на прошлой неделе, настроения остаются негативными. Индекс страха и жадности показывает это недельными минимумами.

Настроения на крипторынке

Market remains fearful | Source: Alternative.me

Октябрь закончился с крайним страхом, что указывает на некоторое восстановление настроений в ноябре, но оценка остается низкой. Значение прошлой недели было 30, а 31, зарегистрированное за последние 24 часа, показывает лишь небольшое увеличение. Это показывает, что инвесторы крайне осторожно относятся к рынку. Это также объясняет низкие объемы накопления и торговли на рынке.

Ожидается, что пока не будет достигнуто соглашение между Binance и FTX, рынок продолжит снижать позитивные настроения. Это уже остановило тенденцию скопления китов, зарегистрированную за последние две недели. Чтобы такой импульс был восстановлен, как макрорынки, так и ведущие игроки в криптопространстве должны быть спокойны.

Featured image from Analytics Insight, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0