Santander UK Bank вводит месячный лимит на транзакции с криптобиржами

Santander UK ввел лимит транзакций и ежемесячный общий лимит суммы, которую пользователи могут переводить на криптобиржи.

Santander UK Bank говорит, что инвестирование в криптовалюту может быть сопряжено с высоким риском

Британский филиал банковского гиганта Banco Santander вчера опубликовал уведомление для своих клиентов, предупредив пользователей о том, что инвестирование в криптовалюты может быть сопряжено с высоким риском.

«В последние месяцы ряд клиентов из Великобритании стали жертвами мошенничества с криптовалютой», — отмечает банк.

Сантандер Великобритания далее объясняет: «Управление по финансовому поведению (FCA) предупредило потребителей о рисках инвестирования в криптоактивы, поскольку деньги клиентов, хранящиеся в криптокошельке, не защищены Службой финансового омбудсмена и Схемой компенсации финансовых услуг. если что-то пойдет не так».

Чтобы защитить своих клиентов, банк решил, что лучший способ сделать это — ограничить переводы на биржи криптовалют.

С 15 ноября пользователи мобильного и онлайн-банкинга Santander UK будут ограничены 1000 фунтов стерлингов (около 1129 долларов США) за транзакцию для переводов на эти биржи.

Кроме того, у клиентов также есть ежемесячный совокупный лимит в размере 3000 фунтов стерлингов (около 3386 долларов США) за любой текущий 30-дневный период.

Однако пользователи могут без ограничений переводить деньги с бирж на свои банковские счета в Сантандере в Великобритании.

Кредитор также отмечает, что продолжит блокировать транзакции, идущие на Binance. Это ограничение следует за предупреждением FCA, опубликованным в прошлом году, о том, что криптовалютные биржи не должны вести какую-либо регулируемую деятельность в стране.

Однако клиенты могут свободно выводить средства с Binance на свои банковские счета в Сантандере в Великобритании.

«В будущем мы будем вносить дополнительные изменения, чтобы ограничить или предотвратить платежи на криптовалютных биржах, хотя мы всегда будем информировать вас, прежде чем вносить эти изменения», — говорит Сантандер.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 20,8 000 долларов, что на 2% больше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 6%.

Ниже приведен график, показывающий динамику цены монеты за последние пять дней.

График цен на биткойн-криптовалюту

The value of the coin seems to have sharply surged up over the last twenty-four hours or so | Source: BTCUSD on TradingView

Биткойн консолидировался на прошлой неделе, поскольку монета в основном торговалась около 20,5 тысяч долларов. Тем не менее, монета остается сильной выше 20 000 долларов, чему инвесторы были бы рады.

Featured image from Traxer on Unsplash.com, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0