Растущая скорость хеширования биткойнов готовит почву для энергетических компаний

Хешрейты майнинга биткойнов являются важными показателями безопасности, поскольку они указывают на общую устойчивость сети к вредоносным атакам. Скорость хеширования также измеряет способность сети блокчейна обрабатывать транзакции. Расчет скорости хеширования может позволить майнерам прогнозировать свою прибыльность.

Изменения скорости хеширования влияют на гибкость майнинга, прибыльность и количество майнеров в сети. Для сетей с доказательством работы, таких как Биткойн, более высокая скорость хеширования указывает на силу сети и ее способность сдерживать злоумышленников. Точно так же снижение скорости хэширования делает сеть уязвимой для киберпреступников.

Растущая скорость хеширования биткойнов готовит почву для энергетических компаний

Однако повышенный хешрейт в сети означает большие затраты энергии и трудности с майнингом. В то время как рост скорости хеширования биткойнов создает проблемы для майнеров, это может стать выгодной возможностью для крупных нефтяных компаний присоединиться к игре.

Скорость хеширования биткойнов достигла рекордно высокого уровня

По данным Blockchain.com, хэшрейт Биткойна достиг своего пика. Датчик достиг 267 отключений в секунду (EH/s) 1 ноября, что почти на 60% больше, чем в январе 2022 года.

Основатель Capriole Fund Чарльз Эдвардс прокомментировал К вопросу о стремительном росте хешрейта Биткойна. Эдвардс сказал, что многие влиятельные правительства и нефтяные компании присоединяются к горнодобывающему бизнесу. Несколько дней назад хешрейт биткойна вырос до рекордно высокого уровня в 9%.

Основатель Capriole добавил, что это не признак капитуляции майнеров, а бычий настрой. Тем не менее, в краткосрочной перспективе это может оказаться трудным, поскольку майнеры продают токены, чтобы покрыть расходы и сохранить свой бизнес на плаву.

Он подтвердил, что крупные нефтяные компании скоро станут ведущими игроками в сообществе биткойн-майнеров.

Большие нефтяные движения указывают на грядущее доминирование горнодобывающей промышленности

Пророчество Эдварда уже сбывается. В начале 2022 года отчет Bloomberg показал, что ExxonMobil сотрудничает с Crusoe Energy Systems для добычи BTC в Северной Дакоте. В июне появились сообщения о том, что дочерняя компания российской газовой компании «Газпром нафта» поставляет энергию горнодобывающей компании BitRiver.

Использование энергии газовых факелов, побочного продукта сырой нефти, в последнее время увеличилось в индустрии майнинга биткойнов. Ранее в октябре аргентинская государственная энергетическая компания YPF объявила о планах преобразовать электроэнергию, работающую на газе, в добычу BTC.

Растущая скорость хеширования биткойнов готовит почву для энергетических компаний
Биткойн вырос на 1% на графике Tradingview.com l BTCUSDT.

Приведенные выше примеры подчеркивают изменения, внесенные крупными нефтяными компаниями в горнодобывающую промышленность БТД. Эти эффекты могут усиливаться со временем.

В настоящее время компании, единственным источником дохода которых является майнинг BTC, борются за выживание. Каждый блок сети майнинга биткойнов стал более конкурентоспособным. Затраты на энергию выросли, а рентабельность резко упала.

Agro Blockchain недавно объявила о планах реструктурировать свою бизнес-стратегию и продавать оборудование для майнинга. Core Scientific подала документы в SEC, предупреждая инвесторов о надвигающемся банкротстве. Более того, падение цены BTC на 70% по сравнению с историческим максимумом 2021 года не помогает майнерам.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0