Поскольку активы Alameda Research считаются «совершенно неликвидными», все ли криптовалюты находятся под угрозой?

Alameda Research находится на тонком льду, если верить последнему отчету. Торговая фирма Сэма Бэнкмана-Фрида, по-видимому, имеет большую часть своих активов в неликвидных альткойнах, что уже достаточно плохо. Что еще хуже, львиная доля его активов находится в FTT, токене, созданном его биржей деривативов FTX. Если это правда, то карточный домик построен на зыбкой почве. И когда что-то такое большое, как Alameda Research, рухнет, заражение может затронуть все криптопространство. По-крупному.

Однако нет никакой гарантии, что это полная картина. отчет исходит из «частного финансового документа, проверенного CoinDesk», и публикация признает: «Вполне возможно, что этот документ представляет собой лишь часть исследований Alameda». В любом случае, согласно документам, Alameda Research сообщает об активах в размере 14,6 млрд долларов и обязательствах в размере 8 млрд долларов.

Исследование Аламеды связано с налогом на финансовые операции.

Если убеждение есть, нет ничего плохого в том, чтобы пойти ва-банк. Если инвестиции символизируют вас самих, они открывают двери для всевозможных рисков. Токен FTT похож на очень успешный BNB Binance. Это служебный токен в экосистеме FTX, который предлагает держателям всевозможные вознаграждения и скидки на комиссию за торговлю и транзакции. Таким образом, FTX продолжает продвигать токен FTT, и никто не обращает на это внимания.

Известный аналитик Дилан Леклер еще больше разбил активы Alameda Research, отметив: «Большая часть чистого капитала связана с совершенно неликвидными альткойнами».

  • 3,66 миллиарда долларов налога на финансовые операции
  • 2,16 миллиарда долларов «Залог FTT»
  • Крипто $3,37 млрд ($292 млн SOL, $863 млн заблокировано SOL)
  • 134 миллиона долларов
  • Акции на 2 миллиарда долларов

Возвращаясь к отчету, предполагаемые финансовые данные Alameda Research включают слишком много FTT:

«Финансовые показатели конкретизируют то, что уже подозревают обозреватели отрасли: Alameda крупная компания. По состоянию на 30 июня активы компании составляли 14,6 млрд долларов. Ее самый большой актив: 3,66 млрд долларов в виде необеспеченных налогов на финансовые операции. $2,16 млрд залога FTT.

Среди его обязательств в размере 8 миллиардов долларов США больше токенов FTX, в том числе 292 миллиона долларов США в виде заблокированных налогов на финансовые транзакции. (В пассивах преобладают кредиты на сумму 7,4 миллиарда долларов.)

Это проблема? Дилан Леклер ставит это в перспективу: «Общая рыночная капитализация FTT составляет 3,35 миллиарда долларов, а полностью разводненная рыночная капитализация — 8,8 миллиарда долларов. Вы не могли бы продать эту штуку за 1 миллион долларов без значительного падения рынка. Правильно, будущее всего FTT в их руках. Что не идеально.

График курса FTTUSD — TradingView

FTT price chart on FTX | Source: FTT/USD on TradingView.com

У исследований Аламеды серьезные проблемы?

Если вам нужна какая-то перспектива, Кори Клиппстен из Swan Bitcoin выразился еще более красноречиво. «Приятно видеть, что большая часть чистого капитала бизнеса Alameda на самом деле является собственным централизованно контролируемым токеном FTX с тонким шрифтом», — цитирует его Coindesk. Насколько это плохо для Alameda Research? Что ж, По словам Леклера, активы Alameda Research включают налог на финансовые транзакции в размере 5,82 миллиарда долларов, а текущая рыночная капитализация токена составляет 3,35 миллиарда долларов. Что не идеально.

«У нас нет понимания, в чем выражены обязательства. Если это в основном доллары США, у Аламеды ГЛУБОКИЕ проблемы. Активная сторона их BS совершенно неликвидна. Если это кредиты в криптовалюте, это лучше, но все же не очень хорошо. Леклер написал в Твиттере. затем его критика достигает нового уровня, когда он далее объясняет схему. «99%+ токенов принадлежат 1% лучших адресов, крупнейшим владельцем которых является хедж-фонд Alameda Research, чье венчурное подразделение недавно объединилось с FTX».

Если отчеты верны, мы, возможно, сосредоточились на неправильных проблемах. Известный аналитик Коби идет Самое смешное для меня не в том, что Alameda владеет почти всей FTT, а в том, что у них на балансе есть значительные активы под названием «MAPS, OXY и FIDA».

Featured Image by Gerd Altmann from Pixabay | Charts by TradingView

МЭВ, розовая копилка

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0