Объем спотовой торговли биткойнами увеличился на 46% на прошлой неделе.

Данные показывают, что объем спотовой торговли биткойнами увеличился на 46% за последнюю неделю из-за недавнего скачка цен на криптовалюту.

Средний объем торгов биткойнами за 7 дней увеличился на 46% за последнюю неделю.

Согласно последнему отчету Arcane Research, после этого ралли активность снова снизилась, поскольку BTC торгуется в боковом диапазоне около 20,5 тысяч долларов.

«Ежедневный объем спотовой торговли» — это показатель, который измеряет общее количество биткойнов, торгуемых на спотовых биржах.

Если значение метрики высокое, это означает, что инвесторы в настоящее время торгуют большим количеством монет на спотовых рынках. Такая тенденция говорит о том, что трейдеры в настоящее время активны онлайн.

С другой стороны, низкие объемы указывают на то, что рынок BTC в настоящее время неактивен. Это может быть признаком того, что общий интерес к криптографии в настоящее время низок.

Вот график, показывающий тенденцию среднего объема спотовой торговли биткойнами за 7 дней за последний год:

Объем спотовой торговли биткойнами

The weekly average value of the metric seems to have been elevated in recent days | Source: Arcane Research's Ahead of the Curve - Nov 1, 2022

Как вы можете видеть на графике выше, средний объем спотовой торговли биткойнами за 7 дней увеличился за последнюю неделю.

На графике отдельно показаны объемы Binance и остальных бирж, так как в последнее время на первой наблюдалась неорганическая активность из-за отмены комиссий.

За последнюю неделю индикатор вырос примерно на 46% из-за короткого сжатия и повышенной торговой активности на рынке криптовалют.

Однако в последние дни объемы уже начали снижаться в результате бокового движения BTC около отметки в 20,5000 долларов.

Обычно скучное поведение цены не привлекает столько трейдеров, в то время как волатильные рынки могут быть наводнены ими (что увеличивает объемы).

В отчете ожидается, что объемы биткойнов снова вырастут на этой неделе из-за предстоящих беспокойных событий. «В частности, пресс-конференция FOMC, скорее всего, поможет поддержать оживленную рыночную активность», — отмечает Arcane Research.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 20,4 000 долларов, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты увеличилась на 5%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

График цены биткойна

The crypto has been moving sideways recently | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Michael Förtsch on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Arcane Research

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0