Криптовалюта — это «будущее финансов», говорится в опросе более 50% американских избирателей.

Криптовалютные активы, такие как биткойн (BTC), альткойны, такие как Ethereum (ETH), и стейблкоины, такие как Tether (USDT), набирают обороты благодаря некоторым позитивным новостям для этих классов активов в последние дни.

В результате того, что можно считать согласованными усилиями, криптовалюты инициировали восходящий тренд, который позволил рынку криптовалют сформировать общий восходящий тренд. оценка до более чем 1 трлн долларов.

В связи с этим многие из этих виртуальных валют могут вызвать значительный скачок цен, чтобы окрасить свои графики в зеленый цвет.

А совсем недавно американский предприниматель и автор книги «Богатый папа, бедный папа». Роберт Кийосаки сказал, что биткойн, наряду с драгоценными металлами золотом и серебром, может быть использован для смягчения удара рецессии, которая может возникнуть в результате планов Федеральной резервной системы США по повышению процентных ставок.

Теперь управляющая цифровыми активами Grayscale Investments поделилась результатами проведенного ею опроса, показавшего, что более половины американских избирателей считают криптовалюты «будущим».

Избиратели-демократы доверяют криптовалютам

компании исследованиепроведенный от его имени The Harris Poll с 2039 респондентами в период с 6 по 11 октября.

Выяснилось, что 52% участников согласились с утверждением «Криптовалюты — будущее финансов».

Биткойн

Image: TheNextWeb

Американская рыночная и исследовательская аналитическая компания также отметила, что почти 60% тех, кто проголосовал за, были демократами. Остальные 41% были республиканцами.

Также выяснилось, что 44% участников переговоров серьезно рассматривают возможность добавления этих классов активов в свой инвестиционный портфель.

Grayscale Investments заказала общенациональный опрос для оценки текущего состояния экономики и общественного восприятия криптовалют в свете предстоящих в этом году выборов в США.

На фоне растущего интереса к регулированию

Значительная часть опрошенных (37%) перед голосованием обязательно учитывали политические взгляды кандидатов в отношении цифровой валюты.

В то же время 81% (88% республиканцев и 71% демократов) заявили, что хотят, чтобы к растущему сектору рынка применялись кристально чистые правила и политика, чтобы обеспечить безопасность инвестиций в него и предотвратить незаконную деятельность, связанную с цифровыми валютами.

Четверо из пяти участников (+80%) выразили желание регулирования с учетом интересов потребителей. Это означает, что отдельные лица (а не правительство США) несут ответственность за определение наилучшего способа инвестирования в криптовалюты.

Учитывая растущий интерес американцев к криптоактивам, такое развитие событий уже не вызывает удивления.

С помощью криптоплатежного шлюза ТриоАоколо 46 миллионов, или 13,7% всего населения США, владеют криптовалютой, при этом 81% взрослого населения страны говорят, что они уже слышали о классе цифровых активов.

Большой процент (59%) держателей цифровой валюты показал, что они владеют активом для совершения платежей.

BTC market cap at $393 on the daily chart | Featured image from Forex Academy, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0