Илон Маск снова поднимает цену Dogecoin (DOGE) на дрожжах

После того, как Илон Маск подтвердил свое приобретение Twitter на прошлой неделе, цена Dogecoin (DOGE) взлетела до небес. DOGE впервые с мая этого года преодолела отметку в 0,01 доллара и временно перешагнула отметку в 0,14 доллара. В понедельник DOGE взял небольшую передышку, но ненадолго.

Как и предсказывали многие в сообществе Dogecoin, твита Маска будет достаточно, чтобы начать еще одно ралли DOGE. И Маск не разочаровал сообщество Dogecoin.

В 00:17 по восточноевропейскому времени генеральный директор Tesla и SpaceX твитнул на следующем изображении изображен Шиба-ину, талисман мемекойнов, одетый в рубашку Twitter и тыкву с логотипом Twitter.

Хотя Маск добавил только подмигивающий смайлик в качестве текста, сообществу было ясно, что DOGE скоро будет интегрирован в качестве способа оплаты в Twitter. Именно этот слух привел к стремительному росту цен за последние несколько дней.

Илон Маск, заклинатель собак Dogecoin

Гигантское влияние Маска на цену DOGE не является чем-то новым для крипторынка. За последние несколько лет цена снова и снова буквально взрывалась из-за твитов Маска.

Маск Твиттер DOgecoin
Изображение: Нью-Йорк Таймс

Вероятность того, что самый богатый человек на земле действительно интегрирует DOGE в Twitter, кажется довольно высокой после твита. В апреле Маск уже выдвинул идею позволить пользователям Twitter оплачивать его премиальный сервис подписки Twitter Blue с помощью мемкойнов.

Кроме того, в последние дни ходили слухи, что Маск планирует заставить всех пользователей платить по 20 долларов за синюю галочку. DOGE также может быть использован для этой цели.

О том, что Маск выполняет свои обещания сообществу DOGE, также свидетельствует тот факт, что некоторые продукты Tesla уже можно оплатить с помощью Dogecoin на веб-сайте автопроизводителя. Кроме того, The Boring Company принимает криптовалюту в качестве платежного средства за использование Las Vegas Loop.

Из-за огромного влияния на рынок — некоторые уже могут назвать это манипуляцией — не все верят, что Маск имеет альтруистические намерения. В июне против Маска, SpaceX и Tesla был подан иск на 258 миллиардов долларов за манипулирование ценами DOGE.

В сентябре иск был расширен за счет включения семи новых инвесторов и шести новых ответчиков, в том числе его туннельной компании Boring Co.

Маска и других подсудимых обвиняют в манипулировании ценой Dogecoin в течение двух лет. После значительного увеличения более чем на 36 000% миллиардер якобы реализовал свою прибыль, а затем вызвал крах. Таким образом Маск и Ко заработали десятки миллиардов долларов за счет других инвесторов, говорится в жалобе.

На момент написания Dogecoin торговался на уровне 0,1463 доллара, входя в зону перекупленности с RSI 87.

DOGE USD График
Dogecoin выходит на территорию перекупленности. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0