Glassnode: с июля 2022 года перераспределено 14% поставок биткойнов

Последние данные Glassnode показывают, что с июля этого года было перераспределено около 14% поставок биткойнов.

14% от общего количества биткойнов перешло к другому владельцу с июля 2022 года.

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, около 20,1% поставок в настоящее время приходится на исторический диапазон формирования дна.

В фазе дна биткойна снижение доходности инвесторов приводит к капитуляции более слабых рук, что приводит к перераспределению монет на рынке.

В предыдущих циклах такая фаза начиналась с падения криптовалюты ниже «реализованной цены» и продолжалась до тех пор, пока криптовалюта не находилась между этим уровнем и «равновесной ценой».

Первая — это ценовая модель, которая представляет собой базовую стоимость среднего инвестора на рынке, а вторая (сбалансированная цена) — это криптографическая модель «справедливой стоимости».

Теперь вот график, показывающий, как выглядело распределение монет на рынке биткойнов в начале текущей фазы дна:

Разбивка реализованной цены биткойнов

6.1% of the total supply was acquired within the range | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 44, 2022

Как вы можете видеть на графике выше, около 6,1% всего предложения находилось между фактической ценой и уровнями равновесной цены до того, как было обнаружено дно.

После того, как биткойн упал ниже цены реализации и началась нижняя фаза, монеты, естественно, начали переходить из рук в руки на этих уровнях. После этого передела рынок будет выглядеть так:

Обнаружение дна Биткойн

The new distribution following the bottom discovery phase | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 44, 2022

В этот диапазон сейчас попадает 20,1% от общего предложения, а это означает, что с июля активы монеты были перераспределены примерно на 14%.

Но как это перераспределение соотносится с предыдущим циклом? В начале этапа North Discovery 2018–2019 годов примерно 7,65% от общего объема поставок находились в пределах диапазона базовой стоимости.

К концу фазы открытия дна (когда монета вышла выше цены реализации) распределение богатства выглядело следующим образом:

The end of the 2018-19 bottom formation phase | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 44, 2022

График показывает, что 30,36% предложения находились в диапазоне в конце, а это означает, что 22,7% монет перешли из рук в руки в течение этого периода.

Ясно, что текущий цикл еще не видел такого уровня перераспределения. В отчете отмечается, что это может указывать на то, что рынку необходимо увидеть дальнейшую консолидацию, прежде чем дно медвежьего рынка полностью сформируется.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 20,5 000 долларов, что на 7% больше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC continues to stay above $20k | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Dmitry Demidko on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0