Coinbase Files Amicus Brief по делу Ripple против SEC

Не проходит и дня без захватывающих новостей о судебной тяжбе между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Большинство новостей явно благоприятны для Ripple и сообщества XRP.

Не далее как в воскресенье Рослин Лейтон написала редакционную статью для Forbes, в которой сказала: «У SEC нет союзников, даже собственных экспертов, которые, наконец, предоставили боеприпасы для ее защиты».

И, как недавно выяснилось, у Ripple теперь есть еще один тяжеловес в криптоиндустрии.

Как объяснил в Twitter генеральный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал, американская криптобиржа обратилась в суд с просьбой подать записку о посредничестве. В кратком изложении показано, что Coinbase рассматривает этот случай как прецедент для всей криптоиндустрии, поэтому победа Ripple чрезвычайно важна. Греваль написал Через Твиттер:

Наша точка зрения довольно проста: это хрестоматийный пример того, насколько важно справедливое уведомление по сравнению с любым разумным уведомлением о надлежащей правовой процедуре в соответствии с законом.

Подав в суд на продавцов токенов XRP после публичных заявлений о законности их транзакций, SEC упустила из виду этот фундаментальный принцип.

Coinbase присоединяется ко многим сторонникам. Некоммерческая сеть Investor Choice Advocates Network (ICAN), поставщик мобильных криптографических приложений SpendTheBits и группа крипторекламы Blockchain Association уже заявили о своей поддержке, подав краткое изложение amicus.

В брифинге для судьи Аналисы Торрес Coinbase описывает неспособность SEC идти в ногу с быстро развивающейся криптоиндустрией. Более того, по данным Coinbase, регулятору не удалось создать нормативную базу.

Вместо этого SEC регулирует с помощью специальных принудительных действий, в которых она задним числом утверждает, что уже проданные цифровые активы являются ценными бумагами и, следовательно, подпадают под действие правил SEC.

Пульсация против SEC
Ripple борется с SEC уже более 2 лет. Изображение: сергейтокмаков | Pixabay

Краткий обзор Amicus от инвесторов XRP в поддержку Ripple

Краткое изложение amicus также называют «другом суда». В нем организация или лица, не участвующие непосредственно в деле, дают консультации по конкретному делу. Именно этот инструмент используют и 75 000 XRP-инвесторов.

После того, как судья Торрес отклонил ходатайство о вмешательстве Джона Э. Дитона, юриста, представляющего интересы инвесторов, он разрешил подавать сводки amicus, «послав прямой сигнал SEC о том, что настоящие инвесторы собираются прислушаться».

Дитон подал прошение краткое изложение вчера всем инвесторам XRP. В нем говорится, что теория SEC о 9-летнем постоянном ICO настолько надуманная, что «путешествует сквозь пространство и время в будущее и включает в себя все возможные будущие продажи, даже в отдаленных странах. Аргумент Хоуи Комиссии по ценным бумагам и биржам настолько надуман, что его нельзя определить ни в пространстве, ни во времени…

Более того, по словам Дитона, тест Хоуи должен применяться к каждой транзакции и проверяться в момент совершения транзакции.

Вместо этого SEC заявляет, что «XRP, даже если он торгуется на вторичном рынке, является воплощением этих фактов, обстоятельств, обещаний и ожиданий и сегодня представляет собой этот инвестиционный контракт». Противодействуя этому, Дитон утверждает:

А именно, в конце этого предложения нет ни одной ссылки на какой-либо прецедент или авторитет в поддержку такого неповторимого утверждения. Amici и, вероятно, сама Комиссия по ценным бумагам и биржам не знают, что означает это предложение с точки зрения закона.

XRP продолжает занимать выжидательную позицию в свете заседания ФРС США Федеральной резервной системы. Цена по-прежнему выше 200-дневной скользящей средней (MA).

XRP USD TradingView
XRP по-прежнему сохраняет свою позицию выше 200-дневной скользящей средней. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0