«В текущем сценарии Metaverse не заинтересована, — говорят руководители Силиконовой долины.

В недавних событиях метавселенная получила больше внимания. Несколько проектов появилось из-за растущего числа фанатов в космосе.

Однако некоторые руководители технологических компаний выразили меньший энтузиазм по поводу метавселенной. Например, Фил Спенсер, глава игрового отдела Microsoft, и Эван Шпигель, генеральный директор Snap, признались, что не являются большими поклонниками метавселенной.

На недавнем мероприятии Wall Street Journal они показали свою небрежную позицию в отношении текущей формы метавселенной.

Согласно описанию Спенсера, метавселенная в настоящее время представляет собой плохо построенную систему видеоигр. На это указывает плохая графика и некачественный интерфейс экосистемы.

Спенсер подчеркнул преимущество игрового мира над метавселенной, которое предполагает создание нескольких иммерсивных виртуальных миров. Он также сравнил большинство проектов метаверсии с встречами в виртуальном пространстве.

Дальнейшее объяснение игрового менеджера Microsoft указало на уникальные способности большинства создателей видеоигр. Он также отметил, что их проекты предлагают восхитительные миры с большей привлекательностью для отдыха и развлечений. Шеф заявил, что никогда не будет участвовать в проектах метавселенной, напоминающих конференц-зал.

Шпигель, со своей стороны, сравнил этот опыт с жизнью за компьютером. Он отметил, что итерации концепции метавселенной в настоящее время находятся в зачаточном состоянии. Так что для него время, проведенное за такими проектами после напряженного рабочего дня, не вызывает волнения.

Кроме того, Шпигель утверждал, что Snap больше сосредоточился на понижении версии оборудования для своих услуг. Вместо этого он планирует двигать оборудование виртуальной реальности (VR) в соответствии с тенденцией. Это помогает проекту обеспечить фантастический опыт в реальном мире с помощью дополненной реальности (AR).

Влияние VR и AR на пользователей

Виртуальный мир создает среду, которая представляет реальный мир и предлагает пользователям захватывающие впечатления. Виртуальная реальность (VR) обеспечивает иммерсивную среду, а дополненная реальность (AR) улучшает реальную среду. Для доступа к VR у пользователя должна быть гарнитура. Однако это не относится к AR.

Кроме того, пользователи VR участвуют в целом мире трений. Тем не менее, пользователи AR по-прежнему поддерживают полный контакт с миром природы благодаря своему взаимодействию.

Метавселенная как широкое слово

Некоторым людям еще предстоит смириться с полным значением метавселенной. По словам генерального директора Disney Боба Чапека, компания решила не использовать этот термин. Он отметил, что причина в том, что это широкий термин, который они рассматривают как изобретение повествования для следующего поколения.

Криптовалютный рынок приближается к 1 триллиону долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Со своей стороны, старший вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак сообщил, что он никогда не использует метавселенную. Вместо этого он сказал, что компания предпочитает AR, а не VR.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0