Биткойн приближается к неуловимому уровню в 21 000 долларов

Биткойн находится всего в нескольких сотнях долларов от восстановления территории в 21 000 долларов на фоне давления медвежьего рынка.

26 октября биткойн достиг пика в 20 866 долларов, что помогло увеличить общую рыночную капитализацию сектора до 1 триллиона долларов. Однако импульса было недостаточно, чтобы протолкнуть актив за отметку в 21 000 долларов.

На момент публикации, по данным мониторинга с Коингекокриптовалюта торгуется немного ниже на уровне 20 673 долларов, хотя за последние 24 часа она все еще выросла на 2% и на 7,8% за последнюю неделю.

Этот сценарий открывает возможность того, что биткойн снова упадет ниже критической отметки в 20 000 долларов, вернувшись к состоянию, в котором он был до мини-ралли.

Но аналитики считают, что первичная криптовалюта еще не готова отказаться от своих недавних достижений, поскольку быки делают все возможное, чтобы победить медведей.

Биткойн переворачивается после незначительной коррекции цены

Аналитик Kitco News Джим Вайкофф дал несколько обнадеживающих слов. рекомендация Для биткойн-сообщества, которое начинает беспокоиться после того, как актив немного упал.

Что касается текущего ценового движения, он сказал, что быки сохраняют контроль, поскольку у них есть «краткосрочное техническое преимущество» над своими коллегами. Таким образом, рост криптовалюты все еще возможен в ближайшие несколько дней.

Биткойн

Image: TIME

Ранее эксперт по криптотрейдингу Майкл Ван де Поппе заявил, что крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта должна оставаться выше зоны 20 500 долларов, чтобы сохранить бычий импульс.

Цифровая валюта также настроена оптимистично, поскольку ее технический анализ показывает, что количество опционов на покупку значительно превышает количество опционов на продажу, 11-6.

Рыночная власть в биткойн-играх

Хотя биткойн считается лидером среди всех криптовалют, он не застрахован от рыночных сил, которые могут напрямую влиять на его цены.

Например, ФРС США в очередной раз введет еще 75 б.п. повышение интереса иметь дело с высокими показателями инфляции, которые продолжают досаждать экономике США и уже доказали негативное влияние на криптопространство.

Между тем фиатные валюты, такие как британский фунт, являются экстремальными. волатильность а обесценение работает в пользу таких активов, как Биткойн, поскольку инвесторы склонны переключаться на держателей более высокой стоимости.

Поскольку инвесторы, трейдеры и владельцы ожидают следующей эволюции движения цены BTC, необходимо также обратить внимание на эти «триггеры».

BTC market cap at $397 billion on the daily chart | Featured image from Yamada-co.jp, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0