Ripple сообщает о ключевых вехах за третий квартал

Ripple Labs опубликовала отчет за третий квартал. В дополнение к многочисленным достижениям в разработке и внедрении, два элемента информации представляют особый интерес для инвесторов XRP.

Генеральный директор Ripple Labs Брэд Гарлингхаус назвал первую цифру важной вехой в Twitter. Впервые в истории активы компании в XRP упали ниже оборотного предложения, которое в настоящее время составляет 50,09 млрд XRP. Гарлингхаус твитнул:

Ниже 50% — большой рубеж! Ripple уже 10 лет занимается использованием XRP и XRPL в своих продуктах из-за его скорости, безопасности и масштабируемости движения ценности. Поскольку все больше клиентов используют XRP в своих платежных потоках, становится ясно, что здесь есть реальная польза.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус

В прошлом компанию неоднократно критиковали за сохранение централизованного контроля над реестром XRP и ценностью токена XRP. Основным аргументом здесь всегда было то, что компания контролирует более половины всего предложения токенов XRP.

Кроме того, ежемесячный выпуск условного депонирования и продажа XRP на первичном и вторичном рынках также были в центре внимания критиков. В своем отчете за третий квартал компания еще раз отвергает эту критику и указывает на механизм консенсуса XRPL:

Критики указали на то, что компания владеет XRP, как на признак того, что XRP Ledger находится под контролем Ripple. Это неправда. XRP Ledger (XRPL) использует Federated Byzantine Consensus для проверки транзакций, добавления новых функций и защиты сети, а это означает, что каждый проверяющий узел получает один голос независимо от того, сколько XRP у него есть.

В настоящее время Ripple использует только четыре из более чем 130 узлов проверки для XRPL, что представляет собой резкое падение по сравнению с несколькими годами ранее.

Покупка Ripple XRP на вторичном рынке

Еще одним важным выводом для инвесторов в XRP является подтверждение того, что Ripple продолжит выкупать XRP на вторичном рынке. Выкупленный XRP продается компаниям, предоставляющим ликвидность по требованию (ODL), а это означает, что спрос на решение для денежных переводов на основе XRP все еще растет.

Ripple объявила о запуске ликвидности по требованию в Бразилии, ключевом рынке Латинской Америки. Компания сотрудничала с Travelex, которая первоначально позволяла осуществлять транзакции между Бразилией и Мексикой. Кроме того, FOMO Pay (Сингапур) и iRemit (Филиппины) объявили об использовании ODL для денежных потоков.

Общий объем продаж XRP без учета покупок составил 310,68 млн долларов по сравнению с 408,90 млн долларов в предыдущем квартале.

В связи с этим в отчете также отмечается, что XRP по-прежнему будет продаваться только с транзакциями ODL, а не в виде программной продажи, которая была приостановлена ​​в четвертом квартале 2019 года из-за громкой критики. Объемы ODL увеличились с глобальным расширением.

Ripple была покупателем XRP на вторичном рынке и рассчитывает продолжать покупать, поскольку ODL продолжает набирать глобальный импульс. Общий объем продаж Ripple без учета покупок составил 0,42% от мирового объема XRP на конец квартала.

Если рынок криптовалют в настоящее время останавливает свой восходящий тренд, XRP может оставаться выше 200-дневной скользящей средней.

Ripple XRP USD TradingView
XRP способен удержаться выше 200-дневной скользящей средней. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0