Ethereum может преодолеть уровень в 3000 долларов в 2023 году, и в этом есть смысл

Цена Ethereum (ETH) упала на 2,8% за последние 24 часа, но актив все еще может поддерживать диапазон в 1500 долларов.

На момент публикации, по данным мониторинга с Коингекосекобез даты крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне 1506 долларов и по-прежнему растет на 17,5% за последние семь дней.

«Обвал после слияния», который Биткойн и другие криптовалюты пережили несколько недель назад, помог вернуть «короля всех альткойнов».

В этот сложный период Ethereum изо всех сил пытался удержаться и пробить уровни 1300 и 1400 долларов.

Эфириум может подняться выше 3000 долларов в следующем году

Хотя восходящий тренд на рынке криптовалют за последние несколько дней помог ETH вырваться из долгосрочного нисходящего тренда, он все еще далек от того уровня, который был в то же время в 2021 году.

10 ноября 2021 года Ethereum достиг исторического максимума (ATH) с конкурентом Биткойн на уровне 4878,26 долларов США в ETH.

Однако активу не удалось удержать эту позицию, поскольку он медленно, но неуклонно снижался, потеряв 69% своей стоимости ATH.

Image: CoinJournal

Однако, по словам известного криптотрейдера и аналитика Калео, исходя из исторических движений цен, существует высокая вероятность того, что ETH ломать Лимит 3000 долларов на следующий год. Он утверждал, что такое развитие имеет смысл, даже если недвижимость остается сложной.

Впервые за столько месяцев цифровой актив демонстрирует восходящий тренд и отлично справляется со своими колебаниями, особенно в низких зонах.

В последний раз Ethereum смог удержать ценовой диапазон в 1500 долларов еще 15 сентября, прежде чем он неконтролируемо отступил вниз даже после огромного скачка в сети. Обновить.

Почему Ethereum упал даже после слияния

Несмотря на то, что в последние дни альткоин вырос, многие в большом криптопространстве задаются вопросом, что пошло не так после столь разрекламированного обновления слияния.

Во-первых, массивный блокчейн улучшение был разработан, чтобы иметь долгосрочное воздействие, а не такое, которое можно было бы почувствовать, увидеть или измерить в краткосрочной перспективе.

Также важно помнить, что Ethereum, как и другие криптовалюты, находится под сильным влиянием основных рыночных сил, таких как инфляция и рост процентных ставок.

Угроза дополнительных ограничений на криптовалюты также влияет на цены, поскольку инвесторы склонны дважды подумать, когда кажется, что полной децентрализации цифровых валют угрожает вмешательство со стороны регулирующих органов, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Пока неясно, можно ли объяснить недавнее повышение цены ETH обновлением о слиянии, но эксперты говорят, что результаты этого развития еще предстоит увидеть и ощутить более широкому криптопространству.

ETH total market cap at $183 billion on the daily chart | Featured image from ethereum.org, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0