Dogecoin подскочил на 35% после того, как Илон Маск завершил выкуп Twitter

Dogecoin в очередной раз доказал свою крепкую связь с самопровозглашенным «отцом собак» Илоном Маском, который отметился в своем Твиттере. перенимать в четверг вечером с сообщениями о том, что он уволил ключевых сотрудников гиганта социальных сетей.

DOGE по-прежнему продолжает бычий тренд, наблюдаемый на криптовалютных рынках всего несколько дней назад. заглавными буквами О развитии Маска, которое выросло на 15% всего за 24 часа. Он также вырос на 10% вскоре после того, как миллиардер изменил свою биографию в Twitter на «Chief of Twit» и написал в Твиттере: «птица была выпущена».

Маск также загрузил девятисекундный ролик о том, как он идет в офис Twitter в Сан-Франциско, штат Калифорния. Миллиардер торжественно вошел, высоко подняв раковину, чтобы подчеркнуть свою точку зрения: «Пусть она утонет».

Посмотри на это:

Однако ралли Dogecoin было недолгим, как это наблюдалось с Коингеко показывает, что Dogecoin торгуется на уровне 0,0744 доллара. На момент публикации медовая монета упала на 6,7% на внутридневном графике.

Тем не менее, альткоин с собачьей тематикой продемонстрировал впечатляющий рост на 25,1% и 24,8% за недельный и двухнедельный периоды соответственно. Более того, с понедельника он все еще вырос на 35%.

Самый большой поклонник Dogecoin теперь владеет Twitter

После своей критики цензуры платформы социальных сетей и проблем с ботами Маск, генеральный директор Tesla, стал членом совета директоров компании. Однако знаменитому стороннику Dogecoin этого оказалось мало, и он, наконец, решился на это. покупать Твиттер за 44 миллиарда долларов.

Маск отказался от этого предложения, узнав, что компания не сообщала о проблемах с ботами в Twitter. Это привело к значительному падению стоимости акций компании и расстроило Боссы Twitter, которые угрожали подать в суд на Маска за его роль в резком падении акций их компании.

Image: Elon Musk Twitter

Позже Маск согласился возобновить свое предложение о покупке Twitter, сделка, которая была закрыта в четверг вечером и означала, что гигант социальных сетей находится под новым руководством.

Первоначально сообщалось, что генеральный директор Twitter Параг Аггарвал и финансовый директор Нед Сигал ушли со своих должностей после разработки.

Однако успешные сообщения различных новостных агентств показали, что Маск уволен двое из них вместе с главой юридической политики компании после поглощения.

Криптовалютный тренд Twitter

Это было слухи что Twitter находится в процессе создания прототипа собственного криптовалютного кошелька, хотя официальных заявлений по этому поводу на данный момент нет.

По словам технического блогера Джейн Манчун Вонг, кошелек, который работает на компанию, работающую в социальных сетях, имеет функции ввода и вывода средств в криптовалюте.

Также пока неизвестно, какие криптовалюты или сети будут поддерживаться, или будет ли Dogecoin также добавлен в список допустимых альткойнов для этой функции.

Twitter хранит молчание по этому поводу, но уже добился успехов в своем криптонаправлении после введения в прошлом году функции заливки, которая позволяла пользователям отправлять биткойны создателям через платформу.

В феврале этого года Ethereum также добавил функцию чаевых в качестве виртуальной монеты.

Поскольку Маск — новый большой босс Twitter, неудивительно, что он также позволяет создателям контента, использующим платформу социальных сетей, использовать Dogecoin в качестве платежного средства.

DOGE total market cap at $10.6 billion on the daily chart | Featured image from Watcher Guru, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0