В цифрах: сравнение волатильности биткойнов с Nasdaq и S&P500

Данные показывают, что месячная волатильность Биткойна в последнее время была ниже, чем у Nasdaq и S&P 500, вот их сравнение.

30-дневная волатильность биткойна за последние дни упала до 1,4%.

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, американские акции с 30-дневной волатильностью выше, чем у BTC, с 2017 года появлялись только дважды.

Волатильность — это показатель, который измеряет, как цена актива (например, биткойна) менялась с точки зрения ежедневной доходности в течение определенного периода времени.

Хотя этот период времени может быть большим, рассматриваемый здесь период охватывает последние тридцать дней.

Если значение этой метрики высокое, это означает, что цена актива наблюдала большие ежедневные движения в течение последнего месяца. С другой стороны, низкие значения волатильности указывают на общую устаревшую цену.

Что касается индикатора, стоит отметить, что он учитывает только цены закрытия каждого дня. Это означает, что метрика игнорирует внутридневную волатильность.

Совсем недавно, например, волатильность биткойна достигала 9% в течение 12 часов после выхода индекса потребительских цен, но поскольку цена вернулась в диапазон к закрытию дня, волатильность измерялась индикатором. был по-прежнему низким для криптографии.

Теперь вот график, показывающий, как ежемесячная волатильность BTC, Nasdaq и S&P 500 сравнивается друг с другом за последние несколько лет:

Биткойн, S&P 500 и волатильность Nasdaq

Looks like BTC has recently observed the lowest volatility out of the three | Source: Arcane Research's The Weekly Update - Week 42, 2022

Как вы можете видеть на графике выше, 30-дневная волатильность Биткойна резко упала за последние несколько месяцев, в то время как волатильность S&P 500 и Nasdaq неуклонно росла.

Индикатор сейчас торгуется на уровне 1,4% для BTC, что ниже, чем 2,1% у Nasdaq и 1,9% у S&P 500. Интересно, что с 2017 года таких трендов всего два.

Однако в отчете отмечается, что структура волатильности BTC снижается, а акции растут, что больше напоминает событие ноября 2018 года, чем событие июля 2020 года.

Ноябрь 2018 года также оказался месяцем, когда цена Биткойна сильно упала, поскольку в то время медвежий рынок достиг дна.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 20,6 000 долларов, что на 7% больше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты увеличилась на 7%.

График цены биткойна

The value of the crypto seems to have shot up over the last couple of days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Chris Liverani on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Arcane Research

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0