Обменные резервы биткойнов упали до 12,2% от предложения, поскольку в октябре было снято 123,5 тыс. BTC.

Данные показывают, что обменный резерв Биткойн в настоящее время упал до 12,2% от общего объема предложения после того, как инвесторы сняли 123,5 000 BTC в этом месяце.

Процентное предложение биткойнов на биржах сократилось до 12,2%

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, только в октябре биржевые балансы упали на 0,86% от предложения.

Здесь уместным индикатором является «баланс биржи в процентах», который измеряет процент от общего количества биткойнов, находящихся в настоящее время в кошельках всех бирж.

Если значение этой метрики увеличивается, это означает, что биржи в настоящее время получают чистое количество монет. Такая тенденция может быть медвежьей для криптовалюты в течение более длительного периода времени, поскольку это может быть признаком демпинга инвесторов.

С другой стороны, падение индикатора показывает, что в настоящее время инвесторы выводят чистую сумму BTC.

Теперь вот график, показывающий тенденцию процентного баланса биткойнов на биржах за последние несколько лет:

Процентный баланс биткойнов на биржах

Looks like the value of the metric has dropped off hard during recent days | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 43, 2022

Как вы можете видеть на графике выше, процентный баланс биткойнов на биржах в течение некоторого времени падал, но в последнее время этот показатель особенно резко снизился.

В октябре месяце на рынке наблюдался массовый чистый отток в размере 123,5 000 BTC, что составляет падение на 0,86% от общего количества криптовалюты в обращении.

В целом после этого снижения валютные резервы сейчас составляют всего 12,2% от предложения. При этом показатель в настоящее время находится на том же уровне, что и в январе 2018 года.

Это означает, что все объемы, поступившие на фондовый рынок после вершины цикла в предыдущем цикле, сейчас выведены инвесторами.

График резервов Coinbase показывает, что биржа внесла большой вклад в недавний спад: только за последнюю неделю с платформы было отправлено более 41 000 BTC.

Биткойн Coinbase Резерв

The balance on the exchange seems to have gone down by 48.4% since March 2020 | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 43, 2022

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 20,6 000 долларов, что на 7% больше, чем за последнюю неделю. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 9%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

График цены биткойна

The BTC price seems to have surged up over the past day | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Kanchanara on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0