Акции Meta падают, поскольку лаборатории реальности, управляемые метавселенной, сообщают об убытках в размере 3,7 миллиарда долларов

Никто не говорил, что переход на web3 будет легким. Это, безусловно, мнение Meta, которая на этой неделе сообщила о снижении продаж и прибыли в своем квартальном отчете о прибылях и убытках. Reality Labs, технологическое подразделение компании, занимающееся аппаратным и программным обеспечением виртуальной и дополненной реальности, а также другими вертикалями, связанными с метаданными, сообщило об убытках в размере 3,7 млрд долларов только за квартал — почти 10 млрд долларов за год.

Новость, безусловно, приходит в особенно неподходящее время, поскольку компания, занимающаяся социальными сетями, превратилась в технологическую компанию, которая стремится избежать долгосрочного уничтожения прошлых конкурентов, таких как MySpace.

Медный налог

Акции Meta упали почти на 6% к закрытию торгов в среду и почти на 20% в нерабочее время. Нерабочее время не всегда является верным индикатором цены акции, и открытие NASDAQ в четверг предлагает больше перспектив.

Между тем, токены на основе метавселенной и другие цифровые активы в последние дни в целом неплохо выросли. После многочисленных критических замечаний по поводу сильной волатильности ведущие криптовалюты превзошли S&P 500 и NASDAQ в последние недели и месяцы.

Позднее в среду компания также была оштрафована примерно на 25 миллионов долларов за нарушение правил раскрытия информации о финансировании избирательной кампании. В то время как Meta по-прежнему приносит высокие доходы, операционная маржа сократилась и показывает стоимость разработки айдентики.

Meta is facing major headwinds with expenditures towards it's VR, AR, and broader metaverse division. | Source: NASDAQ:META on TradingView.com

Мета и окружающий ландшафт

Между тем, платформы социальных сетей продолжают набирать обороты, поскольку Twitter близится к завершению сделки по приобретению раскаленного Илона Маска, последнему предприятию Reddit в web3 по созданию аватаров NFT и постоянной шумихе вокруг новых платформ социальных сетей, таких как Bluesky Джека Дорси. Социальные каналы, похоже, стали такой же горячей темой, как и их контент.

А в других проектах, ориентированных на мету web3, часто упоминаемые Decentraland и The Sandbox за последнюю неделю добились высоких результатов после сложных рыночных условий.

Инновации часто критикуют, если они сделаны правильно, но вам определенно не разрешается создавать устойчивый продукт в web3 только потому, что Цукербург и компания сделали это в web2. В общем, Мета получает краткосрочный рассчитанный, но, возможно, необходимый удар для долгосрочной поддержки; посмотрим, окупится ли это.

Featured image from Pexels, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0