Риши Сунак стал премьер-министром Великобритании.

Риши Сунак, британский политик, родившийся в Саутгемптоне, станет новым премьер-министром Великобритании. Он заменил Лиз Трасс, которая ушла в отставку, проработав всего 44 дня на государственной службе.

Только что установил премьер-министр имеет солидное резюме, работая канцлером казначейства в 2020–2022 годах и секретарем казначейства в 2019–2020 годах. С 2015 года он является членом парламента от Ричмонда (Йорк).

Риши Сунак, признанный правительственным чиновником, дружественным к криптовалютам, всегда выражал желание сделать свою страну глобальным центром. крипто.

Теперь, когда он находится в офисе, криптовалютное пространство с нетерпением ждет реализации планов и программ, о которых он ранее объявил, чтобы вывести Великобританию на глобальную карту с точки зрения массового внедрения криптовалют.

Риши Сунак теперь надежда миллионов владельцев криптовалют в Великобритании

Великобритания стала свидетелем огромного роста принятие криптографии За последние несколько лет. Фактически, в 2018 году в стране было 1,5 миллиона держателей криптовалюты, что на 650% больше, до почти 10 миллионов в 2021 году.

Что касается активного использования платформ поставщиков криптоуслуг, в прошлом году у Coinbase было 100 000 ежедневных пользователей в Великобритании. Binance и eToro также были одними из самых успешных криптовалютных компаний в стране.

UK Prime Minister Rishi Sunak. Image: BizzBuzz

Биткойн (42,8%), Ethereum (32,9%), Ripple (17,4%), Dogecoin (16,9%) и Solana (15,1%) вошли в пятерку крупнейших цифровых валют, принадлежащих владельцам класса благосостояния страны.

Территория на 11 местей 27 стран по владению BTC. В Великобритании насчитывается 3,3 миллиона держателей биткойнов, которые наверняка следят за планами и действиями Сунака по превращению их страны в глобальный центр технологий, ориентированных на криптовалюту.

Великобритания уже на правильном пути

Об этом говорится в отчете, опубликованном Chainalysis UK. лидирует среди всех европейских стран по объему транзакций в криптовалюте.

В прошлом году общая стоимость транзакций в цифровой валюте в стране достигла 123 миллиардов фунтов стерлингов — этого достаточно, чтобы превзойти совокупную стоимость Франции, Германии и Нидерландов.

Это также было наблюдаемый что многие держатели BTC торгуют своими монетами, а не просто держат их, что указывает на то, что количество транзакций с биткойнами в Великобритании велико.

Как оказалось, страна уже готова стать крупным центром криптоактивов. Теперь, когда Риши Сунак занимает пост главного министра, у него теперь больше возможностей для воплощения своей мечты в жизнь.

Британское правительство уже проделало некоторую предварительную работу, в том числе сделало стейблкоины законным платежным средством для товаров и услуг в Великобритании.

По словам 42-летнего инвестиционного банкира, ставшего политиком Риши Сунака, это также является частью плана по обеспечению того, чтобы их «индустрия финансовых услуг всегда была в авангарде технологий и инноваций».

Сообщество блокчейнов надеется, что избрание Сунака приведет к фундаментальным изменениям в том, как мы думаем о цифровой валюте.

Crypto total market cap at $947 billion on the daily chart | Featured image from AFP, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0