Почему капитуляция Bitcoin Miner закончилась для этого цикла?

На каждом крипто-медвежьем рынке майнеры биткойнов капитулировали, чтобы остаться на плаву в финансовом отношении. Эта капитуляция часто отмечает дно рынка BTC и криптовалюты, позволяя ему консолидироваться перед достижением новых максимумов.

Однако текущая крипто-зима может отличаться с точки зрения давления со стороны продавцов на майнеров биткойнов. Эти организации продавали свои BTC менее интенсивно, чем в предыдущие годы, намекая на взросление сектора и рост новой отрасли.

Майнер биткойнов BTC BTCUSDT
Цена BTC показывает бычий импульс на дневном графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

Операции по добыче биткойнов остаются на медвежьем рынке

Согласно отчету Arcane Research, сеть Биткойн продолжает увеличивать свой хешрейт. Эти данные говорят о том, что, несмотря на понижательное давление на рынок, к блокчейну присоединяется все больше майнеров биткойнов.

Фирма утверждает, что, в отличие от 2018 года, рост хешрейта BTC стал предсказуемым. В то время цена биткойна упала с рекордно высокого уровня в 20 000 долларов. Индустрия была молодой и поддерживалась в основном новыми майнерами, впервые входящими в космос.

Бычий забег 2017 года привел к росту хешрейта Биткойна на 300%. Этот рост, вероятно, был вызван безумием краткосрочных спекулянтов, которые хотят стать майнерами биткойнов и собирать вознаграждение за блок. Цена BTC выросла более чем на 200% менее чем за год, как видно на графике ниже.

Bitcoin Miner BTC BTCUSDT График 1
Источник: Тайные исследования.

Криптовалютной зимой 2022 года, после того как Биткойн претерпел самое значительное увеличение стоимости, хешрейт сети Биткойн пока что увеличился только на 30%. Arcane Research отметила следующее, предлагая хорошие результаты для цифровых активов и их инвесторов:

Мы уже видели капитуляцию горняков. Этим летом майнеры продали гораздо больше BTC, чем сгенерировали, подорвав своих инвесторов. 2018 год ознаменовался капитуляцией, когда было продано больше, чем произведено.

Майнеры продолжают делать ставку на долгосрочный успех BTC

Помимо предсказуемого роста хешрейта, без крипто-помешательства на BTC в 2017 году, основным препятствием для сети является текущая макроэкономическая ситуация. В 2018 году сеть столкнулась с внутренними спорами между разными фракциями. Этот политический конфликт известен как «блочная война» или «блочная космическая война».

В отличие от предыдущих лет, влияние «Крипто-зимы» на майнеров биткойнов уменьшается. Arcane Research утверждает, что эти подразделения эффективно работают в текущих рыночных условиях и демонстрируют признаки улучшения.

Американские публичные майнинговые компании BTC расширяют свои запасы BTC. Эти компании сократили процент своей продукции BTC, продаваемой на рынке.

Майнер биткойнов BTC BTCUSDT
Источник: Тайные исследования.

В сентябре 2022 года публичные майнеры биткойнов продали 68% своей добычи. Напротив, эти компании продали 350% своих BTC в июне. В то время капитуляция биткойн-майнеров достигла своего пика, оставив криптовалюте место для формирования дна. Arcane Research отмечает:

Летом горняки улучшили свою долговую ситуацию. Мы видели, как горнодобывающие компании реструктурировали свой долг и укрепили свои балансы, особенно когда Stronghold сократила свой долг более чем на 60% в августе. В настоящее время рынок менее подвержен массовому давлению со стороны публичных майнеров.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0